Главная Новости

Как отличить iPhone от подделки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как отличить iPhone от подделки

Как отличить подделку iPhone 6S от оригинала iPhone.

Есть сотни зацепок, по которым можно отличить iPhone от подделки. Это могут быть визуальные отличия в корпусе, его габаритах, весе, материалах изделия, расположении элементов. Естественно, гаджеты будут иметь разную начинку и характеристики. Но самым значимым отличием все же является операционная система. Все отличия описывать нет смысла, потому что их очень, очень много.



Вместо этого предлагаем ознакомиться со списком самых эффективных способов, которые помогут с вероятностью 100% отличить оригинальный iPhone от его подделки. Более того, эти способы одинаково эффективны как для постоянных пользователей продукции Apple, так и для тех людей, которые будут знакомиться с ней впервые. Обратите внимание, что эти советы применимы лишь в том случае, если iPhone покупается с рук в руки, или в офлайн магазине. Если устройство заказывается через интернет — получаем «кота в мешке».


10 СПОСОБОВ ВЫЧИСЛИТЬ ПОДДЕЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

Определяем визуально

Раньше было проще, ведь подделка сразу же бросалась в глаза: наличие TV антенны, не особо качественная сборка, яблоко могло быть «надкушено» с другой стороны, и другие очевидные ляпы. Теперь такое можно встретить разве что в очень дешевых аппаратах. Сейчас другое время, производители научились делать настолько качественные копии, что даже поклонники продукции Apple порой не могут определить визуальные отличия между оригиналом, и подделкой.


КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ АЙФОН ОТ ПОДДЕЛКИ. ПРОВЕРЯЕМ IPHONE ПРИ ПОКУПКЕ.

iPhone 6 копия и оригинал

Иногда, даже в относительно дорогих репликах встречается «грешок»: задняя крышка съемная, а под ней можно увидеть аккумулятор, слот под 2 СИМ-карты, и слот под карту памяти. Тогда как у оригинала снять крышку можно только одним способом: открутить винтики. До сего дня не выпущено ни единого iPhone с двумя SIM, и возможностью установить внешний накопитель памяти. Но и на этом этапе не все так гладко : сделать корпус неразборным не так уж и сложно, равно как и установить слот под одну SIM сбоку. Сейчас даже разъемы Lightning ставят вместо MicroUSB — не подкопаться.

Определяем программно

Какой бы изощренной ни была подделка внешне, ее всегда можно «вычислить» программным способом. Рассмотрим самые действенные варианты.

Магазин приложений. Операционная система любого iPhone — iOS. Качественные реплики работают на Android ОС. Самые лучшие копии оснащаются оболочкой, которая не просто похожа на оригинальную — она полностью копирует все элементы интерфейса, до мелочей. Даже присутствует набор фирменных, предустановленных приложений. Но вот чего до сих пор не смогли подделать — это магазин приложений.

Достаточно нажать на значок App Store и убедиться: если подделка, будет запущено все, что угодно — Google Play, или любой другой аналог онлайн хранилища приложений. Но только не App Store. Ниже можно увидеть пример актуального интерфейса фирменного магазина ПО от Apple.

Серийный номер. Для этого способа необходим доступ в интернет с любого устройства (смартфона, ноутбука, планшета) — не важно. На предполагаемой подделке открываем значок «Настройки», выбираем раздел «Основные», ищем пункт «Об этом устройстве». Прокрутив список вниз, находим пункт «Серийный номер». Далее, заходим в браузер с любого другого устройства, и открываем .

Внимательно переписываем серийный номер iPhone в специальное поле. После нажатия кнопки «Продолжить» S/N будет проверен в базе Apple на подлинность. Если подделка, получим надпись: «К сожалению, этот серийный номер не является верным». Если оригинал, получим различную информацию об аппарате (а также о гарантии, ремонте и др.).

Подключение к ПК через iTunes. Любой настоящий iPhone можно подключить к компьютеру через iTunes. Скачиваем на ПК или ноутбук программу iTunes с , устанавливаем ее, и запускаем. Подключаем iPhone с помощью кабеля к USB-порту на ПК. Если оригинал, программа распознает iPhone, и начнет синхронизацию. Если ничего не происходит, значит, имеем дело с подделкой.

Итог

Проще всего покупать у авторизованных реселлеров: в таком случае возможность столкнуться с обманом сведена к минимуму. Если же хочется приобрести айфон подешевле (б/у с рук, либо в ларьке/подвале) воспользуйтесь советами из этой статьи, и, не торопясь, проверьте гаджет по всем пунктам.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss