Главная Новости

AutoDoza - Автомобильный портал - Прочее по ремонту - Ремонт

Опубликовано: 27.08.2018

231

Ступицей называют основной элемент вращающегося механизма колеса; она надевается на вал либо на ось и соединяется со спицами или ободом. Является соединительной деталью, способствует исправному вращению колеса; тормозная система также связана со ступичным механизмом. Подшипник ступицы передней служит для улучшения ее соединения с осью и является ключевым компонентом ходовой.

65

Самому покрасить бампер, не имея хорошего опыта достаточно проблематично. Важно иметь не только подходящее помещение, но и инструменты, а также умение подбирать в тон краску. Для покраски пластикового бампера Вам понадобится прикупить специально для пластика грунтовку (праймер) и если это старый бампер, то еще и шпаклевку для пластика.

689

Решил выложить вариант обогрева руля. Читаем сначала до конца, а потом кому нужно, делаем.

1290

Замена наконечника рычага и чехла на VW Golf 5, на механической КПП Своими руками

228

Скол или трещина на лобовом стекле автомобиля может появиться по ряду причин. Однако одной из распространенных является попадание камня в него во время движения. Случается так, что летя на большой скорости по отличной дороге водитель, ощутив легкий щелчок по стеклу, не придает этому особого внимания и лишь только на следующий день обнаруживается небольшой скол, который со временем превращается в трещину, увеличившуюся в размерах прямо на глазах.

Что делать если вы обнаружили скол или трещину на лобовом стекле

401

Многие водители бывали в такой ситуации, когда, сев в свой автомобиль, они просто не могли его завести по причине того, что не крутит стартер. Из-за чего такое могло произойти, а также что делать, если и в вашей машине возникла такая неполадка, расскажет данная статья.

992

Купил набор парктроника 12$ (брал без визуализации, только звуковое оповещение) и решил поставить.

973

Недавно решил поменять переднюю опору, ну уж больно легко мотор руками отводился назад (заметил когда толкал машину упираясь в мотор). Наслушавшись умных людей подумал что опора "порвана", реальнно немного приподнимал двигатель взявшись рукой за передний упор .

544

Жидкий хладагент кондиционера посредством радиатора-испарителя преобразовывается в газообразное состояние. В результате на поверхности автомобильного радиатора появляется конденсат в виде влаги. Вся пыль и разные взвешенные частицы, которые находятся в воздухе, формируют влажный слой на испарителе. Это слой и есть той наиболее благоприятной средой, которая способствует размножению всяких бактерий и плесени. Он также является благодатной почвой для активного роста многих видов болезнетворных микробов. Последние весьма негативно сказываются на здоровье и самочувствие людей, находящихся в автомобиле с кондиционером.

2711

Он очень заметно отличается от более популярного Bosch-а, поэтому я думаю не лишним будет указать отличия и номера нужных з/ч. Экзист предлагал по своим каталогам явно не те детали, которые требовались, поэтому пришлось все долго искать и подбирать через каталоги втулок и др. стартерных з/ч.

603

В данном видео наглядно показано как разбирается Webasto Thermo Top V, как делается чистка горелки, даны советы по ремонту и переделке подогревателя в автономный подогреватель.

2515

На автомобили ВАЗ 2109 устанавливаются два вида генераторов. Одну часть «девяток» комплектуют генераторами модели 94.3701, а на другую устанавливают словенские генераторы ААК-5102. У каждого из представленных видов есть свои особенности. Например, словенский генератор ААК-5102 можно заменить генератором 37.3701 отечественного производства, которые обычно устанавливают на ВАЗ 21083-20. Разница между генераторами 94.3701 и 37.3701 заключается лишь в роторе, который приводит генератор к работе, а именно в первом используется поликлиновый ремень, а во втором — клиновый ремень от шкива коленвала движка.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss