Главная Новости

Автомобили Опель: новые авто, цены и фото, новости и обзоры, характеристики и отзывы — Opel Cars ru » Автомобили и мотоциклы: фото, обзоры, характеристики и автоновости

Опубликовано: 27.08.2018

Кроссовер Opel Mokka подвергся рестайлингу и небольшой правке своего названия. На предстоящей выставке в Женеве дебютирует Mokka X. По задумке компании, "икс" должен символизировать приключенческий дух автомобиля. Изменения в экстерьере компактного внедорожника продиктованы новой дизайнерской концепцией производителя. По сравнению с предшественником, который с момента своего появления в 2012 году успел разойтись числом более 500 тысяч машин, X обладает иными передними фарами, модифицированным бампером, видоизмененной решеткой радиатора и светодиодными задними фонарями.

Подробнее о новом Opel Mokka X

На автосалоне во Франкфурте компания Opel представила универсал Astra Sports Tourer нового поколения. Туда же на всеобщее обозрение привезли и хэтчбек, рассекреченный заочно ещё в июне. Благодаря современной платформе и широкому применению лёгкой стали снаряжённая масса автомобиля уменьшилась от 130 до 200 килограмм в зависимости от модификации, что вместе с экономичными силовыми агрегатами обещает небольшой расход топлива.

Подробнее о новом Opel Astra Sports Tourer

Ещё один участник очередного автосалона во Франкфурте рассекречен досрочно. Компания Opel представила новый хэтчбек Astra, улучшенный по сравнению с автомобилем прошлой генерации по всем направлениям. Производитель считает, что благодаря изменениям в дизайне модель стала выглядеть спортивнее, чем когда-либо прежде.

Подробнее о Opel Astra 2016

Модельный ряд Opel пополнил компактный хэтчбек Karl, ставший самым доступным по цене автомобилем немецкой компании. Европейским покупателям новинка обойдется примерно в 10 000 евро. В Великобритании сити-кар поступит в продажу под названием Vauxhall Viva. Длина автомобиля составляет всего 3,68 метра, однако производитель сразу поспешил заявить, что салон у хэтчбека просторный, пять ездоков разместятся внутри с комфортом.

Подробнее о новом Opel Karl

Хэтчбек Опель Корса 5 поколения вошёл в список участников очередного мотор-шоу в Париже, но почти вся информация об автомобиле, пережившем серьезное обновление, известна уже сейчас. Генеральный директор компании Opel Карл-Томас Нойманн заявил, что компакт полон сюрпризов. Автомобилю постарались улучшить ездовые качества, изменив геометрию подвески, понизив центр тяжести на 5 миллиметров и установив более жесткий подрамник.

Подробнее о Новом Опель Корса 2015

Новый Opel Vivaro , представленный весной 2014 года, получил пассажирскую модификацию Combi, дебют которой состоялся в рамках сентябрьской выставки коммерческого транспорта в Ганновере. Автомобиль претерпел существенное изменение внешности по сравнению с предшественником. Модель получила увеличенную в размере решетку радиатора, остроугольные стремительные фары заменили прежние каплевидные, пересмотренные размеры кузова сказались на вместительности. Экстерьер "рабочей лошадки" украшает хром.

Подробнее о новом Opel Vivaro 2015

Специалисты немецкого ателье тюнинга Madchen & Motoren серьёзно модифицировали Opel GT 2008 года выпуска, превратив этот родстер в прототип для участия в гонках. Для начала автомобилю уменьшили снаряженную массу с 1325 до 1150 килограмм за счёт кузовных деталей из стекловолокна и демонтажа кондиционера с акустической системой. Спорткар стал немного шире, а о боевом внешнем виде позаботилась мастерская Cam Shaft, выбрав для экстерьера красно-белую ливрею, благодаря которой автомобиль на треке точно не затеряется.

Подробнее о тюнинге Opel GT от Madchen Motoren

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss