Главная Новости

Kia – технические характеристики, описание, история: Autonews.ru

Опубликовано: 27.08.2018

видео Kia – технические характеристики, описание, история: Autonews.ru

Lada Vesta SW Cross: первые подробности об улучшенном интерьере

Kia Motors Corporation — южнокорейская автомобильная компания со штаб-квартирой в Сеуле. Kia была основана в 1944 г., а в 1952 г. выпустила первый велосипед, еще через пять лет — первый мотороллер. В 1974г. Kia подписала лицензионное соглашение с японской компанией Mazda и запустила в производство автомобиль Mazda 323. Таким образом, с конца 1970-х автомобилестроение стало основным направлением деятельности компании. В 1990-х годах фирма вышла на европейский рынок, но уже с собственной модельной линейкой.


Новая Тойота Камри 2018 российской сборки: первый обзор / Toyota Camry VX70

На российском рынке самой востребованной моделью Kia по результатам 2016 г. стал Rio, который представлен в кузовах седан и пятидверный хэтчбек.

Автомобиль на протяжении нескольких лет входит в тройку наиболее популярных иномарок России. На лидирующих позициях в своем сегменте остается и кроссовер Sportage, недавно сменивший поколение. В гольф-классе высоким спросом пользуются cee'd и Soul.


Лада Веста Кросс - прорыв или провал? / Обзор Lada Vesta SW Cross

Автомобили Kia представлены и в более дорогих сегментах. Например, успешно продается седан D-класса Optima и среднеразмерные кроссоверы Sorento и Sorento Prime. Флагман корейской марки — представительский седан Quoris, который существенно обновился в 2015 году.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss