Главная Новости

Устройство карбюратора Озон

Опубликовано: 27.08.2018

видео Устройство карбюратора Озон

Очень важный принцип работы золотникового устройства карбюратора ОЗОН
приведение в рабочее состояние — взведение пускового устройчства карбюратора 2105, 2107 Озон

Читать далее «Принцип действия пускового устройства карбюратора Озон»


Устройство карбюратора (Специально для АВТОмладенцев)

Все модификации карбюратора Озон (Озон первого семейства и Озон 2105, 2107, Озон на «Москвич» и «Ниву») имеют два пусковых зазора. Первый – между кромкой воздушной заслонки и стенкой первой камеры, второй между кромкой дроссельной заслонки и стенкой первой камеры карбюратора.


Карбюратор ОЗОН. Секреты. Диагностика. Настройка.

Читать далее «Пусковые зазоры карбюратора Озон, величина»

Незаменимым помощником при разборке-сборке карбюратора являются подетальные подробные схемы. Они позволяют безошибочно собрать как карбюратор в целом так и отдельные его механизмы и устройства. Далее представлена общая подетальная схема нижней части (блока дроссельных заслонок) карбюратора 2105, 2107 Озон.

Читать далее «Общая подетальная схема нижней части – блока дроссельных заслонок карбюратора Озон 2105, 2107»

Представляем подробную подетальную схему средней части — корпуса карбюратора Озон 2105, 2107. Данная схема необходима при проведении самостоятельной разборки — сборки карбюратора, его настройке и регулировке. На схеме представлены основные устройства и механизмы корпуса карбюратора Озон.

Читать далее «Подетальная схема корпуса карбюратора Озон»

При проведении ремонта карбюратора Озон или его разборке-сборке зачастую требуется общая подетальная его схема. Чтобы иметь полную картину ремонта, лучше понимать, что за чем присоединять (снимать). Представляем общую подетальную схему верхней части (крышки) карбюратора Озон 2105, 2107. Аналогичные схемы для других частей карбюратора Озон будут рассмотрены в других статьях (см. ссылки внизу статьи).

Читать далее «Общая подетальная схема верхней части (крышки) карбюратора Озон 2105, 2107»

Карбюраторы семейства Озон имеют четыре диффузора. Два больших и два малых. Большие диффузоры являются частью корпуса карбюратора и представляют собой сужение в патрубках первой и второй камер карбюратора. Они выполнены литьем. Маркировка больших диффузоров нанесена снаружи корпуса карбюратора.

Читать далее «Диффузоры карбюратора Озон»

Карбюратор Озон имеет семь регулировочных винтов: винты регулировки «количества» и «качества» топливной смеси, подстроечный винт СХХ, винты-упоры регулировки положения дроссельных заслонок, винт регулировки пускового устройства. Рассмотрим их устройство, назначение, расположение на карбюраторе и особенности регулировки.

Читать далее «Регулировочные винты карбюратора Озон»

Рассмотрим устройство корпуса карбюратора Озон (2105, 2107). На изображениях ниже представлены виды на корпус карбюратора Озон с разных ракурсов: сверху, снизу, спереди, сзади, с боков с перечислением основных элементов.

Читать далее «Устройство корпуса карбюратора Озон»

Немаловажным элементом системы вентиляции картера и удаления отработавших газов двигателей автомобилей ВАЗ с карбюраторами Озон является золотниковое устройство установленное непосредственно в карбюраторе.

Назначение золотникового устройства

Золотниковое устройство на карбюраторах Озон предназначено для регулировки пропуска картерных газов по малой ветви вентиляции из картера в задроссельное пространство карбюратора на разных режимах работы двигателя.

Читать далее «Золотниковое устройство карбюратора Озон»

Особенностью системы холостого хода карбюраторов Озон является наличие на выходе из нее кольцевого распылителя. Он предназначен для улучшения смесеобразования и распыления топлива поступающего в цилиндры двигателя на холостом ходу. Кольцевой распылитель представляет собой металлический диффузор, запрессованный в канал системы холостого хода карбюратора. Отверстие в нем запирается конусной иглой винта регулировки «количества» топливной смеси . На карбюраторах Озон до 1998 года выпуска кольцевой распылитель имел прорези – радиальные топливные отверстия через которые поступало топлива, после 1998 года распылитель цельный.

Читать далее «Кольцевой распылитель системы холостого хода карбюратора Озон»

Микровыключатель является элементом системы экономайзера принудительного холостого хода (ЭПХХ) на карбюраторах Озон 2105-1107010 и 2107-1107010. При проведении ремонта или настройке системы ЭПХХ карбюратора Озон следует иметь некоторое представление о том, как работают ее составные части. В этой статье подробнее рассмотрим микровыключатель системы ЭПХХ и его особенности.

Читать далее «Микровыключатель ЭПХХ карбюратора Озон»

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss