Главная Новости

Тираж выпущенных в России Kia Rio достиг 500 тысяч

Опубликовано: 27.08.2018

На мощном заводе компании KIA в Санкт-Петербурге, выпущен юбилейный 500-тысячный автомобиль модели Kia Rio. Полумиллионной моделью стал белый седан в комплектации Prestige.

Юбилейный автомобиль получил 1,6 литровый двигатель с шестиступенчатой коробкой передач. Напомним, что первые сборки KIA Rio, начались в Санкт-Петербурге еще в 2011 году. Южнокорейские разработчики ежегодно выпускали около 100 тысяч экземпляров авто. После этого они попадали на дороги Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Сборка данного автомобиля – это интересный процесс, над которым работает более 2200 человек. Сваркой и покраской занимаются роботы. 170 автоматизированных устройств выполняют сварочные работы, а 50 – покрасочные. Сборка KIA Rio в среднем занимает 16 часов. Однако даже после этого автомобиль еще не готов к продаже. Его направляют в зону тестирования, где 2 часа выполняют тщательную проверку на соответствие нормам качества.

Напомним, что компания KIA занимает одно из самых лидирующих мест на рынке России. И именно таких позиций она достигла благодаря своей самой удачной и узнаваемой везде модели – Rio.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss