Главная Новости

История ВАЗ 2170

Опубликовано: 27.08.2018

видео История ВАЗ 2170

5 ФАКТОВ О ЛАДЕ ПРИОРЕ ВАЗ-2170

История ВАЗ 2170

ВАЗ 2170 история. Начало выпуска ВАЗ 2170 датировано 2007 годом. Первоначально выпускали модели с кузовом типа седан, немного позже появились хэтчбек, а в 2009 году наладили и стали выпускать универсалы, купе и на базе купе кабриолет, выпускают небольшими партиями. Прототипом,как говорит история ваз 2170 стал ваз десятого поколения.


История создания LADA Priora

В ПРИОРЕ угадываются некоторые черты от старой десятки, но в целом это уже совсем другая машина. Так по данным завода изготовителя ПРИОРА сконструирована путём внесения более 950 изменений в ВАЗ 110 , более 2ух тысяч новых деталей. ТАК, например, изменили форму колёсных арок, переход между крышей и кузовом стал плавным, полосу задних фонарей идущих от одного борта к другому заменили двумя фонарями. В крышку багажника установили спойлер.Специалисты сервисных центров, да и просто автолюбители отзываются о машине как о не сложной в ремонте , и достаточно надёжной в эксплуатации. Кузова всех без исключения ПРИОР усилены оцинкованной антикоррозийной защитой.


Новая LADA Приора - Ваз-2170 / Тест-драйв

Интерьер салона,как говорит история ваз 2170 разрабатывали совместно с итальянскими дизайнерами, и надо сказать, что салон получился на славу. Пропал характерный для ВАЗа скрип пластика, шумоизоляция тоже заслуживает похвалы, да и комфорт салона на высоте.

Новую ПРИОРУ укомплектовали двумя моторами в 81 лошадиную силу, и двигателем в 98 лошадиных сил. Последний движок подвергся модернизации с участием зарубежных специалистов.

ВАЗ 2170 подвергли значительной доработке, так например, увеличили диаметр вакуумного усилителя тормозов, усилили сцепление. На ходовой части установили новые бочкообразные пружины, на задней подвеске амортизаторы нового типа. Рулевое управление безредукторное, с электроусилителем или ГУР. Тормозную систему оборудовали ABS и EBD.

В плане электрооборудования машину укомплектовали дистанционной сигнализацией, аудиоподготовка, климат контроль, передние сиденья с подогревом, парктроник, датчик дождя и света, зеркала заднего вида с электро подогревом и регулировкой, на всех дверях электрические стеклоподъёмники. Установлена система навигации ГЛОНАС.

МОДИФИКАЦИИ:

ВАЗ 2170- тип кузова седан, серийный выпуск с 2007 года ВАЗ 2170 СПГ - модификация газ/бензин. ВАЗ 2172- тип кузова хэтчбэк, выпуск с 2008 года. ВАЗ 2171- тип кузова универсал, выпускается с 2009 года. ВАЗ 21078 ПРИОРА ПРИМЬЕР - тип кузова седан, удлинённый на 175мм, производится партнёром АВТОВАЗА компанией СУПЕР-АВТО, выпускается мелкими партиями, оснащается более мощным двигателем в 100 лошадиных сил. ВАЗ 2172 КУПЕ - мелкосерийное производство, тип кузова трёхдверный хэтчбек. На базе этого автомобиля мелкими партиями изготавливают кабриолет.
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss