Главная Новости

Шины Firestone, обзор популярных в России моделей резины Файерстоун

Опубликовано: 27.08.2018

Американская компания Firestone производит покрышки для легковых автомобилей, внедорожников, грузовиков и прочей автотехники. В середине 20 века она считалась крупнейшим производителем шин. Однако вскоре дела компании пошли на спад и в 1988 году произошло ее слияние с корпорацией Bridgestone.

Шины Firestone все также производятся в США, но некоторые модели изготавливаются на предприятиях Бриджстоун, которые находятся в Японии и других странах. Рассмотрим наиболее популярные модели.


ТОП-10 Лучшие Летние Шины Для Легковых Автомобилей 2016 Обзор. Игорь Бурцев

Firestone Touring FS100

Летние шины Файерстоун Туринг FS100 рассчитаны на тех, кто ищет качественные покрышки по низкой стоимости. Свойства этой модели оптимальны как на сухом, так и на влажном покрытии.

На протекторе имеются закругленные кромки, необходимые для обеспечения управляемости. Благодаря им повышается и эффективность торможения. Блоки протектора расположены так, что увеличивают рабочий ресурс резины, позволяя сделать износ более равномерным.

Езда благодаря протектору становится менее шумной, более комфортной. Каркас покрышек упрочнили, из-за чего риск прокола или пореза становится минимальным. Также это способствует более мягкой езде.

Firestone LE-02

Предназначены для летней эксплуатации по шоссейным дорогам. Их рекомендуется устанавливать на кроссоверы и внедорожники. Обладают увеличенным рабочим ресурсом, способствует уменьшению шумов при движении. Управляемость с ними становится более предсказуемой, а торможении более эффективным.

На протекторе имеется дренажная система, которая улучшает вывод влаги с поверхности шин, из-за чего сцепление в сложных условиях не ухудшается.

В боковой части блоки расположены в определенном порядке. Они значительно увеличивают жесткость конструкции, поэтому при движении на поворотах или при резком маневрировании отличная управляемость сохраняется.

Firestone F580

Летние шины для легковых автомобилей. На протекторе имеются три продольные канавки, составляющие дренажную систему. Благодаря им наблюдается отличная устойчивость к эффекту аквапланирования.

Боковая часть изготовлена с применением нескольких слоев резины, поэтому защищена от проколов или порезов, что делает езду по неровностям более безопасной. Покрышки можно считать универсальными, так как они позволяют комфортно передвигаться как по асфальту, так и по грунтовому покрытию.

Firestone TZ100

Летняя резина премиум сегмента, обеспечивает довольно высокие эксплуатационные показатели. Рисунок протектора имеет четыре продольных канавки, которые соединяются между собой более мелкими канавками и обеспечивают хороший отвод влаги в дождь.

Покрышки идеально подойдут для автомобилистов, ценящих комфорт, а также для любителей агрессивной и высокоскоростной езды. Имеют индекс скорости Н, то есть свойства сохраняются до того, пока автомобиль не разгонится до 210 км/ч.

Firestone Ice Cruiser 7

Зимняя модель Файерстоун Айс Крузер 7 обеспечивает безопасность и комфорт в любой мороз независимо от условий. Протектор оснащается шипами, благодаря которым обеспечивается хорошее сцепление на льду и снегу.

Благодаря обновленной форме и расположению шипов достигнута их максимальная эффективность. Каждое установочное место разработано так, что его конструкция препятствует выпадению шипов, поэтому хорошие сцепные показатели сохраняются на всем протяжении эксплуатации покрышек.

Вывод

За счет продуманных технических характеристик шины Файерстоун в последнее время набирают огромную популярность в России, особенно среди водителей, предпочитающих агрессивный стиль вождения.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss