Главная Новости

Осенью 2015 года представят новое поколение Honda Civic

Опубликовано: 27.08.2018

Представитель американского отделения Honda сообщил, что компания планирует представить новую версию Civic уже этой осенью. Автомобиль получит два двигателя, один из которых будет иметь расход топлива около 5,8 л/100 км. Обслужить новинку сможет любой автосервис Хонда.

Авто будет выпущено в кузове седан, купе и хэтчбек. Компания намерена остановить выпуск «зеленых» предшественников — гибрид и модель на природном газе. Причина в том, что благодаря современным силовым установкам удалось достичь схожих показателей по расходу топлива и безопасности для окружающей среды.


Mercedes Benz CLA 45 AMG - Обновленный Mercedes-Benz A-Class - НОВИНКИ АВТО 2016

Дизайн новой версии будет нести в себе черты концепта Honda Civic Coupe. Новые вариации имеют мягкие и в то же время динамичные линии. Форма багажника и заваленные задние стойки у седана делают его похожим на лифтбэк. Купе выглядит менее агрессивно, но спортивный стиль сохранен.

Патентные изображения уже можно найти в сети интернет. Обе версии имеют узкие фары и радиаторную решетку в форме буквы Н. Дизайнеры и инженеры постарались и очень оригинально сделали фонари, которые объединены тонкой полоской, проходящей по кромке багажника. Скорее всего, все варианты не будут представлены в версии Type R, но купе имеет шансы получить «подогретый» вариант Si.

К сожалению, далеко не все технические параметры новинки раскрыты. Можно отметить увеличенную колесную базу, поэтому пассажирам на задних сидениях будет комфортнее. Также известно, что базовым двигателем станет турбомотор объемом 1,5 литра, работающий вместе с шестиступенчатой МКПП или с вариатором CVT. Ходят слухи и о разработке гибридной силовой установки, но над ней будут работать еще минимум пять лет.

Внутреннее наполнение также обновлено. Авто будет оснащено новейшими системами безопасности. К ним относится круиз-контроль, камера заднего вида, возможность автономного торможения и функция удерживать автомобиль в полосе движения. Кроме того, стоит отметить обновленную приборную панель, трехспицевый руль с множеством функций, современную медийную систему с небольшим экраном.

В этом году новая версия появится на американском рынке, а Европа увидит семейство не ранее 2017 года. Как уже было сказано, обслуживать автомобиль можно будет в официальных автосервисах, которые находятся в каждом городе, как и сервис Mazda.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss