Главная Новости

Шумоизоляция, датчики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шумоизоляция, датчики

Шумоизоляция Nissan Terrano по классу "Премиум"

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Навигация по сайту:


Шумоизоляция двери за 5 минут лада калина _ рускии тюнинг

При проведении внешнего тюнинга нельзя забывать, что машина должна выглядеть красиво не только снаружи, но и изнутри. К примеру, стоит подумать о новой приборной панели и датчиках, ведь именно туда чаще всего падает взгляд водителя.


Шумоизоляция и виброизоляция с разборкой приборной панели

Тахометр, вольтметр, датчик температуры масла, давления масла — все эти приборы не только должны быть точны, но и по возможности красивы. Не стоит забывать и про саму панель. Как минимум ее можно перекрасить под цвета самого салона. Как максимум стоит поставить новую приборную панель. В салонах в продаже находится множество самых разных вариантов — каждый сможет выбрать то, что ему придется по душе!

Главным плюсом тюнинга приборной доски и самих датчиков является не красота конечного результата, а его повышенная надежность и точность. Также приборные «евро» панели не гремят и более прочны, чем стандартные заводские, что сильно повышает уровень безопасности водителя.

Значительную роль в повышении уровня комфорта водителя играет шумоизоляция салона и виброизоляция дверей. После грамотного проведения этих работ водитель может не отвлекаться ни на шум работы своей машины, ни на посторонние звуки с дороги. Это способствует повышению безопасности на дороге. Представьте насколько Вам было бы приятнее ехать беззвучно, не слыша дребезжания и скрипов своего автомобиля! Также шумоизоляция необходима при установке хорошей аудиосистемы. В противном случае к шуму мотора, торпеды и дороги добавится сильно искаженный звук музыки, что, согласитесь, не очень приятно.

Несомненный плюс такой работы как шумо- и вибро- изоляция — возможность ее самостоятельного выполнения. Это совсем не сложно. Для этого надо снять все накладки, панели и т. д., которые будут нам мешать при работе и которые необходимо заменить. Затем мы обрабатываем внутреннюю часть корпуса машины обезжиривающим средством (можно обычным растворителем). Только после этого можно приступить собственно к самому монтажу шумоизоляции. Теперь все, что нужно для успешного завершения это аккуратность и терпение. Сложнее всего будет обклеить двери багажник. Эти места имеют более сложные формы, поэтому часто придется надрезать изоляционный материал. После этого будет лучше, если Вы еще раз пройдетесь по всему салону и аккуратно разгладите все неровности. Поверх шумоизоляционного материала можно нанести еще один слой — виброизоляцию.

Какие материалы лучше всего использовать для шумоизоляции автомобиля своими руками? Для такой работы можно использовать даже обычный строительный пенопласт и паралон, но, как Вы понимаете, это не будет качественно и долговечно. Удобнее всего будет воспользоваться средствами аэрозольного нанесения. Это удобно, а качество нисколько не хуже. У таких паст есть одно большое преимущество: их можно нанести даже на пол, поскольку такие материалы имеют большую стойкость к коррозии. Впрочем, это не единственный вид шумоизоляции. В наше время выбор очень велик, поэтому Вы точно сможете подобрать что нибудь именно для себя.

После выполнения всех вышеописанных работ Вы не сможете остаться недовольны результатом. Будут исключены всякие посторонние звуки. Вы наконец-то сможете насладиться качественной и чистой музыкой в собственном автомобиле! Осталось только взять свой любимый диск и расслабиться.

Делайте шумоизоляцию автомобиля сами или доверьте шумоизоляцию своего авто любой тюнинг студии.

Многим нравится:

Глушители, выпускная система Кожанный салон ваз 2109 Акустическая шумоизоляция салона Внутренний тюнинг Ваз Тюнинг решетки радиатора своими руками Внешний тюнинг Ваз Диски, катки

Статьи, тонировка, аэрография, автозвук, подвеска

Виртуальный тюнинг Ваз

Страховые случаи - отзывы

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss