Главная Новости

Шноркель на ниву своими руками, видео

Опубликовано: 27.08.2018

Шноркель на ниву своими руками, видео

Шноркель на Ниву

Приветствую тебя дорогой гость на нашем сайте, в этой статье я хочу вам рассказать как сделать шноркель на свою любимую ниву. Существует несколько видов шноркелей, они могут быть как самодельные так и покупные, в этой статье мы рассмотрим оба варианта.



Из этой статьи вы узнаете:

Что такое шноркель и для чего он нужен. Покупной шноркель, установка. Шноркель своими руками.

Что такое шноркель и для чего он нужен.

Шноркель — это тот же воздухозаборник, только необычный, он выполняет очень важную функцию. Первое что он делает, это подводит к вашему мотору охлажденный воздух, в то время как обычный фильтр стоящий под капотом автомобиля всасывает горячий подкапотный воздух. За счет этого мотор начинает ехать по веселее.


Шноркель на инжекторную НИВУ своими руками.

Вторая и наверное основная функция шноркеля это предотвращения попадания воды в цилиндры мотора тем самым предотвращая гидроудар, а если учесть то что нива это внедорожник который должен преодолевать глубокие водные преграды, то шноркель для нивы очень актуальная и я бы сказал необходимая вещь.


Мини - шноркель для Шевроле НИВА, перенос воздухозаборника

Покупной шноркель, установка.

Для установки покупного шноркеля нам понадобится собственно сам шноркель, его можно приобрести в специализированном магазине или на авто рынке, стоит он в районе 4-6 т.р новый, при желании можно поискать и б/у за более меньшие деньги. Так же понадобится инструмент, такой как болгарка, отвертка и напильник.

Для того что бы установить шноркель нам понадобится вырезать небольшую часть капота, а именно угол правой части по ходу движения автомобиля. Затем просверлить отверстие для его крепления к автомобилю. После того как шноркель будет стоять на своем месте, останется с помощью гофры соединить в подкапотном пространстве все воедино.

Шноркель своими руками.

Так же шноркель можно изготовить собственноручно, для это вам понадобится купить сантехнические трубы диаметром 50. Затем все подгоняя по месту выводим трубы на крышу автомобиля для того что бы вам было нагляднее прикладываю видео. Этот вариант намного бюджетнее покупного, но по технической части ни сколько не хуже, так что выбор за вами. Если у вас остались вопросы задавайте их нам в комментариях или создавайте отдельную тему на нашем форуме, удачи.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss