Главная Новости

Как на чери амулет разобрать коробка передач

Опубликовано: 27.08.2018

видео как на чери амулет разобрать коробка передач

РАЗБОР КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ GOLF 2

Идет ремонт, идет разбор, идет закупки в мою машину.



Данная запись бортжурнала идет об неприятности, которая мне надоедала в течении 4х месяцев с момента покупки автомобился.

Когда ездили смотрели данный Chery, то при первой поездке услышали стук, в районе левого колеса, ближе к коробке. Заглянув под машину, обратили внимание на внутренний привод. Он не много шатался. Думали ладно, заменим и все ок. Но не так все просто. В процессе езды, в ожидании весны стук начинал дико надоедать, да и пора бы уже заняться ремонтом. Так же не было скорости (разгонял ее до 110 км/ч — и то с натягом), и очень редко вылетала 5я передача (хотя масло было). Решили разобрать КПП, рассмотреть всё внутри. Правильно сделали.


Разобрал мкпп черри амулет,рука дрогнула

Итог:-Заменить все подшипники (рассыпаются, не пригодное состояние);-Выжимной подшипник сцепления (раскрошился в руках);-Дифференциал в сборе (разбило зубцы, нагар);-Шток (сожгло около 5 см его длины);-Привод (внутренняя граната);

Процесс разборки не фотографировал, руки по локоть в масле. За качество фото извиняйте. Много информации в интернете об разборе нашей коробки.


Сборка коробки передач Chery QQ

Приложу видео, по которому мы разбирали.

Узнав цены за дифференциал (5000-15000 тыс руб), привод (3000-10000 тыс руб) и т.п., решили и нашли б/у КПП рабочую с битой машины.Хозяин рассказал, что и как, при каких обстоятельствах, почему…продает ее. Отправил вместе с приводами, сальниками через транспортную компанию. Через 5 дней пришел наш заказ. Далее приступили к ее установке.

Установили без проблем с заменой сальников, заглушек и приводов.

-Набор 12и гранных головок — 200 руб;-Щипцы с изогнутыми усиками — 80 руб;-МКПП б/у (2008 год, пробег 110000 км) — 9000 руб;-Сальник выбора передач — 30 руб;

-Сальник привода (45 руб за 1 шт) — 90 руб;

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss