Главная Новости

Гидроусилитель руля на ваз 2106 видео

Опубликовано: 27.08.2018

Гидроусилитель руля на ваз 2106 видео

Рейка ГУР на ваз 2101

ГУР предназначается для облегчения усилий водителя при направлении руля в необходимое положение. Используя усилитель руля, траектория движения машины приобретает устойчивость и однозначность. Гидроусилитель руля сделан таким образом, что при его отказе, руль остается немного подвижным, но значительно утяжеляется. Несмотря на то что они делают управление более удобным, большинство автомобильных заводов выпускают свои модели без гидравлического усилителя руля. А опытные автомобилисты устанавливают ГУР собственными силами. Именно о том, как произвести установку системы усилителя вы узнаете из этой статьи.



Установка гидроусилителя руля на ВАЗ 2106 является не особо тяжелой и с ней справится даже не опытный водитель. Первоначально вам требуется убедиться, что комплект гидроусилителя полностью укомплектован и все его части у вас имеются в наличии. Комплект гидроусилителя состоит из насоса, шкива, рулевого редуктора, гидравлического цилиндра, а также бачка и шлангов для давления. Далее переходим к непосредственной установке. Устанавливаем кронштейн насоса прямо на головку блока цилиндра, а затем закрепляем насос. Далее меняем шкив коленвала, чтобы он подходил к приводу насоса. Необходимо помнить, что привод насоса должен проходить через ремень, а не через цепь. После следует приступать к смене рулевого редуктора. В этой стадии вам необходимо немного усовершенствовать конструкцию. Чтобы установить редуктор необходимо сделать отверстия на щитке автомобиля.


Гидроусилитель руля на ВАЗ-2121 Нива (Видео от подписчика)

Далее выбираем место для того чтобы установить расширительный бачок. Устанавливаем гидравлический цилиндр. При его установке необходимо руководствоваться специальной инструкцией, которая идет в комплекте с гидроусилителем .


гидроусилитель руля на ваз классика

После всех этих действий соединяем систему вместе со шлангами высокого давления. Они не должны тереться друг о друга и о другие части. Заливаем масло в гидроусилитель и расширительный бачок, и приступаем к прокачке системы.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss