Главная Новости

Hyundai Grandeur

Опубликовано: 27.08.2018

видео Hyundai Grandeur

2012 Hyundai Grandeur 3.0 (250hp). Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Новый Hyundai Grandeur – один из автомобилей, которым компания Хендай показала, что может не только производить бюджетные модели, но и побороться в сегменте бизнес-класса. Компания очень старается показать, что способна на большее. Старания эти разноплановые, что свидетельствует о стремлении найти оптимальный вариант, который и будет пользоваться большим спросом у покупателей.


Внешность новинки чем-то походит на последнюю версию Jaguar XF. Панорамная крыша наклонная, капот рельефный, задняя часть корпуса выглядит строго. Всё это создаёт образ солидного, но при этом современного модного автомобиля. На дороге он даже смотрится более дорого, чем стоит на самом деле. И это при том, что его стоимость значительно отличается от того же Ягуара (естественно, в меньшую сторону).


All new Hyundai Grandeur (IG) 2017 / Обзор Hyundai Grandeur 3.0 IG / 현대 그랜저 هيونداي ازيرا جرانديور

Можно сказать, в Hyundai Grandeur воплощено много хорошего за относительно небольшие деньги. Производитель старался на 100%. По сути, из машины класса E сделали большой, серьёзный автомобиль для семьи, обернув получившийся продукт в манящую упаковку. Некий сплав флагманского Equus и Sonata. Новый глянцевый Грандер так и пестрит блестящим, отсвечивающимся и переливающимся.


Hyundai Grandeur Тест-драйв.Anton Avtoman.

С наступлением ночи автомобиль из класса «бизнес» превращается в стильный и молодёжный, ожидающий своего  тусующегося владельца около клуба и приковывая к себе внимание окружающих. До рассвета это уже не сдержанный солидный автомобиль, а привлекательный тусовщик. Этому очень способствует яркая неоновая подсветка, большой дисплей центральной консоли, крутая акустика с 11 динамиками и сабвуфером, подсветка ног пассажира и водителя, выразительный дизайн и уже названная панорамная крыша.

Ну а при свете дня Hyundai Grandeur удивляет практичность. Объём багажника в 546 литров более чем достаточно. Да и в салоне при этом просторно. Рассчитан задний диван вроде бы на двоих, однако и троим здесь не будет тесно. Для ног и головы места достаточно. Водительское кресло тоже весьма комфортабельное. Однако не сказать, что все нужные кнопки и рычаги управления находятся под рукой.

Россыпь всевозможных органов управления, которую можно найти на руле и центральной консоли, вызовет недоумение даже у довольно опытного автомобилиста. Расположены они н слишком то интуитивно. Отключить опцию подогрева сидений, которая явно некстати при 30 градусах жары, удалось не сразу – нужные кнопки слились с рычагом коробки передач.

Зато панель приборов у Hyundai Grandeur очень информативная, меню не вызывает сложностей даже без всяких инструкций. Чуть не забыл – кресло «пилота» может сделать массаж, и оно регулируется по 12 положениям. К Грандеру нужно немного привыкнуть. Честно говоря, резкие повороты этому автомобилю не удастся выполнить на «отлично». Стабилизационная система не всегда может совладать с 1,7-тонной машиной.

3-литровый 250-сильный двигатель с 285 Н*м тяги был изготовлен специально для этой модели. Хоть он и «тормозит» на низах, всё же тягу обеспечивает великолепную. Азарт появляется где-то в районе 4000+ оборотов, но тут силовому агрегату препятствует трансмиссия, не пускающая стрелку в красную зону.

Для разгона до сотни у Hyundai Grandeur уходит до 8,7 секунд, и это при таком то мощном двигателе! И ладно бы задушенность мотора объяснялась необходимостью экономии. Но расход топлива составляет 7 и 14 литров на трассе и по городу соответственно. Хотя, никто ведь не заставляет «давить газ по полной». Как бы то ни было, эта модель достойна уважения. С точки зрения корейцев главные конкуренты модели это Toyota Camry, Volkswagen Passat CC, Skoda Superb, Nissan Teana, Volvo S80 и подобные.

А самые основные из них это первый и последний. Обе модели на отечественном рынке довольно популярны. А вообще герой текущего обзора практически открыл новый класс – глянцевые седаны бизнес-класса. Получается 3 в 1: солидный транспорт для работы, вместительный семейный автомобиль и зажигательный седан для отдыха. Справится ли со всем этим Грандер? Увидим.

Ориентировочная стоимость Hyundai Grandeur:

Россия: 1 730 000 рублей. Украина: 457 000 гривен. Корея: 32 000 евро.

Видео Hyundai Grandeur:

 

Фотографии Hyundai Grandeur:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss