Главная Новости

Замена лампы подсветки АКПП на Ниссан Ноуте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена лампы подсветки АКПП на Ниссан  Ноуте

ЗАМЕНА ЛАМПЫ ПОДСВЕТКИ АКПП Ниссан Тиида

Когда пропадает подсветка акселератора автоматической коробки, то переключение скоростей АКПП, в тёмное время суток, особенно для водителей не опытных, становится затруднительным. Начинаешь сомневаться, правильную ли ты скорость включил, да к тому же, на панели приборов индикатор переключения позиций АКПП не дублируется, в сравнении с другими иномарками. Требуется – замена перегоревшей лампы подсветки селектора АКПП, на Ниссан Ноут. Для этого Вам потребуется маленькая лампочка 12v, безцокольная и максимум пол часа времени.



Проблема неработающей лампы может быть и не в перегоревшей лампе, и возможно потребуется ремонт электрооборудования автомобилей в специализированном центре. Хотя для начала, нужно идти от меньшего, и самому убедиться в чём проблема.

Надеюсь фото отчёт проделанной работы, будет всем понятен.


Nissan Note 1.6 меняем лампочку АКПП

Приступим к замене лампы, нам потребуются две отвёртки одна крестовая другая плоская.

Для осуществления задуманного необходимо снять тоннель между передними сидениями. Отодвиньте вперёд до конца передние сиденья, что бы добраться к двум саморезам, которые крепят тоннель.

Теперь нужно сорвать с места переднюю часть тоннеля, которая крепится двумя клипсами с обеих сторон, расположенных семитирчно. Срываются они с усилием, руками это сделать не просто, лучше всего поддеть плоской отвёрткой, как на фото, движением руки вверх.

После того как сорвали клипсы крепления передней части тоннеля, нужно поднять рычаг стояночного тормоза, снять заглушку с прорези рычага тормоза и поставить селектор АКПП в положение [N] – для удобства поднятия тоннеля.

При заглушенном двигателя переключение селектора АКПП возможно только после нажатии кнопки (shift lock).

Поднимаем тоннель вверх, полностью его снять мешают идущие к нему провода, при желании можно отсоединить все фишки, и снять полностью тоннель, но для замены лампы подсветки АКПП (Nissan Note) этого делать не обязательно, вполне хватает пространства.

На данном этапе необходимо снять верхнюю крышку консоли АКПП. Крепится она четырьмя защёлками, которые нужно снизу поддеть плоской отвёрткой, только будьте аккуратны, не сломайте тонкую перегородку.

Приподымаете верхнюю крышку, которую освободили от защёлок и лампочка подсветки селектора АКПП на Ниссан Ноуте , у Вас перед глазами.

Сама лампочка выглядит вот так:

При желании можно поставить вместо лампы накаливания светодиод, который прослужит в несколько раз дольше! Сборка производится в обратном порядке.

Я себе поставил светодиод, за 30руб., подсвечивает положения АКПП на много лучше (цвет подсветки стал мягче и приятней для глаз), чем лампочка накаливания.

Светодиод:

Рейтинг статьи:

Просмотров:  29305

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss