Главная Новости

Жидкое стекло Willson Silane Guard, отзывы и выводы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Жидкое стекло Willson Silane Guard, отзывы и выводы

Нанесение жидкого стекла на автомобиль. Технология нанесения. Замер толщеметром на увеличение слоя.

Интересная такая тема — жидкое стекло Willson Silane Guard. Отзывы об этом продукте, которые мы рассмотрим в статье, помогут составить полное впечатление о продукте.


"Жидкое стекло" Silane Guard Willson. Технология нанесения. Замер толщеномером на увеличение слоя.

Вилсон — это имя. Это знаменитая фирма, тут, как говорится, не убавить… Ее продукцию обычно берут не задумываясь. Но… конечно, всегда хочется предварительно ознакомиться с отзывами, на сегодня это лучший индикатор товара.


Полировка в Алматы с нанесением Willson Silane Guard Bmw m6

Мнения покупателей, как обычно, разнесены на две группы – положительные и отрицательные.

Достоинства жидкого стекла Willson Silane Guard

Есть ли заметный эффект? Да, есть. Соответствует ли он рекламным заявлениям? Не совсем. Впрочем, обо всем по порядку. Мы не будем перечислять все достоинства продукта, расписанные в рекламных буклетах. Отметим только самые существенные.

Небольшой расход. Флакона объемом 95 мл хватает на обработку 2-3-х легковых автомобилей (класса D). Производитель позиционирует срок действия нанесенной на ЛКП кремнийорганической пленки порядка 1 года. По многочисленным отзывам автовладельцев заявленный водоотталкивающий эффект действительно наблюдается. Комплектация всего набора такова, что обеспечивает все условия для нанесения вещества и полировки. Ничего докупать в принципе не нужно.

Возможность наносить средство в 2-3 слоя, безусловно, усиливает гидрофобный и защитный эффект. Жидкое стекло ложится равномерно, не растекается. Внешний вид автомобиля после окончания проведения работ меняется кардинально, отмечено во многих отзывах о жидком стекле Willson Silane Guard. Машинка просто сияет. С функцией защиты от дорожных реагентов и воздействия на кузов шампуней в автомойках препарат справляется.

Какие недостатки жидкого стекла Willson Silane Guard подмечены потребителями в отзывах

Насчет заявленной в рекламе защиты от появления царапин. Увы, это не так. Да и глупо было бы ожидать чего-то иного. Правда в отзывах отмечается, что грязь легче смывается, следовательно, уменьшается риск возникновения царапин от мельчайших частичек. Но от больших царапин защиты нет. Далее. Мы были в свое время немного недовольны тем, что популярный ранее состав Body Glass Guard не мог долго храниться после смешения компонентов. К сожалению, у жидкого стекла Willson Silane Guard та же «болезнь», хоть оно и однокомпонентное. После открытия емкости в ней начинается химическая реакция. Содержимое нужно либо использовать до конца, либо затем выбрасывать. Во многих отзывах этот факт упоминается неоднократно. Нужна ли «операционная стерильность» при проведении работ с этим жидким стеклом?? Безусловно. Желательно полное отсутствие ветра, пыли и сквозняка при проведении работ. Кузов само собой перед этим должен быть вымыт и высушен. Работы на открытом воздухе нежелательны. Особые меры безопасности при работе? Это несущественно. Мы так работаем с любым химическим веществом . Дорогой ли продукт? Как посмотреть… Если сравнивать с его аналогами — цена в принципе одинакова. Если с восковым продуктом (хотя такое сравнение не совсем корректно) — Willson Silane Guard дорог.

Напоследок – примерный алгоритм работы с жидким стеклом Willson Silane Guard (самое основное).

Царапины и небольшие вмятины убираются еще на этапе подготовки кузова. Нельзя надолго оставлять нанесенный на поверхность кузова слой стекла без последующей располировки. Слои надо наносить один за другим с промежутком 60-90 минут между ними. Располировку следует проводить после нанесения каждого слоя. После окончания работ нельзя подвергать машину воздействию влаги (туман, дождь). Защитная пленка должна полностью сформироваться. На это уходит порой до полусуток. В автомойку можно заезжать уже через неделю Средство предназначено исключительно для обработки кузова. Сложно понять людей, которые наносят его на фары, диски, стекла, хромированные части авто. Да еще хвастаются потом этим в отзывах.
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss