Главная Новости

Замена охлаждающей жидкости Калины

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена охлаждающей жидкости Калины

Особенности замены Тосола на автомобиле Лада Калина

Для замены охлаждающей жидкости в автомобиле ЛАДА КАЛИНА вам потребуются: чистая тряпка. 1. Установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку.


Замена охлаждающей жидкости. Калина

Если площадка с уклоном, поставьте автомобиль так, чтобы его передняя часть была выше задней. 2. Снимите брызговик двигателя (см.

Снятие и установка брызговика двигателя). 3. Отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи.

4. Снимите пробку расширительного бачка. 5. Установите емкость под двигатель и выверните пробку сливного отверстия на блоке цилиндров.


Замена антифриза калина 8 кл не снимая защиты двигателя.

После слива охлаждающей жидкости вытрите ее следы с блока цилиндров. ПРИМЕЧАНИЕ: Для того чтобы получить доступ к пробке сливного отверстия на блоке цилиндров двигателя ВАЗ-21114-50, снимите модуль зажигания вместе с кронштейном (см. Снятие и установка модуля зажигания).

6. Установите емкость под радиатор, выверните пробку сливного отверстия на радиаторе и дождитесь, когда охлаждающая жидкость полностью вытечет из системы. 7. Вверните пробки в блок цилиндров и радиатор. 8. Ослабьте затяжку хомута и отсоедините шланг слива охлаждающей жидкости от штуцера подогрева дроссельного узла.

Это необходимо для того, чтобы по мере заполнения системы охлаждения двигателя из нее выходил воздух. 9. Заполните систему охлаждения двигателя, заливая охлаждающую жидкость в расширительный бачок до тех пор, пока она не начнет вытекать из шланга, отсоединенного от дроссельного узла. В этот момент установите шланг на место. Продолжайте заливать жидкость до тех пор, пока ее уровень не установится на 25-30 мм ниже метки МАХ на стенке расширительного бачка.

Заверните пробку расширительного бачка. 10. Подсоедините провод к клемме минус аккумуляторной батареи. 11. Пустите двигатель и дайте ему прогреться до рабочей температуры (до включения вентилятора).

После этого остановите двигатель и при необходимости долейте жидкость до метки МАХ на стенке расширительного бачка. .

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss