Главная Новости

Замена решетки радиатора на ВАЗ 2106: Сетчатая и Сплошная решетка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена решетки радиатора на ВАЗ 2106: Сетчатая и Сплошная решетка

Спортивная решётка радиатора своими руками (Дэу Нексия Н150)

Иногда после небольших аварий возникает необходимость заменить решетку радиатора. На Ваз 2106 сделать это несложно, можно даже сделать ее своими руками с помощью сетки, баллончика с эмалью и саморезов.


Решетка радиатора своими руками!!!!!!!!!

После удаления старой решетки нужно обычной пилкой выпилить усики и подготовить оставшуюся часть к окрашиванию. Подготовка заключается в очистке с помощью наждачной бумаги. После покраски нужно подождать пока краска высохнет, примерить сетку и вырезать ее по форме решетки. Теперь останется только соединить две части саморезами и установить ее на место.

Сеточная решетка радиатора на ВАЗ 2106

Иногда радиаторную решетку заменяют вентилируемой плоскостью. Этого делать не стоит, так как она выполняет сразу несколько функций: не допускает механических повреждений радиатора и доставляет к нему воздух.

Сплошная решетка радиатора на ВАЗ 2106

 

 

 

Если все сделать правильно, то самодельная радиаторная решетка, будет выглядеть не хуже настоящей, и при этом будет также блестеть. Времени на данную работу уходит немного, и зависеть это будет от использующихся материалов и от того, к чему эта решетка будет крепиться.

Сама по себе радиаторная решетка- это совсем небольшой элемент, несмотря на это его нужно качественно подогнать, без зазоров, выпираний и т.п.

На Ваз 2106 решетка закрепляется шестью саморезами. Верхняя часть решетки снимается очень просто, как впрочем и устанавливается- нужно гаечным ключом открутить четыре гайки. При установке применяется обратный порядок. Отверстия нужно сделать так, чтобы сетка натягивалась.

Покраска решетки может производиться и до установки, и после, но лучше это сделать до того, как ее прикреплять.

Материал для изготовления радиаторной решетки стоит выбирать исходя из того, что для вас важнее- прочность или красота.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss