Главная Новости

Устраняем шум пятой двери ВАЗ 2109

Опубликовано: 27.08.2018

видео Устраняем шум пятой двери ВАЗ 2109

Устранение дребезга багажника, универсал.

Большинство владельцев ВАЗ «девятой» модели и других пятидверных отечественных автомобилей сталкивались с тем, что спустя некоторое время после покупки в задней части машины появляется неясный стук и другой посторонний шум. Чаще всего он становится наиболее заметным во время езды по неровному участку дороги. В большинстве случаев автовладельцы «списывают» этот шум на стук от изношенных амортизаторов. Некоторые владельцы отечественного автомобиля считают, что виной всему износившиеся сайлент-блоки задней балки. На самом же деле обе вероятные причины появление шума в задней части машины не верны.



Оказывается посторонние шумы зачастую появляются из-за неотрегулированного замка пятой двери машины, так же может вести себя и дверь на пежо 307. Эта же проблема может возникнуть и из-за неправильно отрегулированного замка. Самый легкий и простой способ решить возникшую ситуацию — это как можно сильнее затянуть болты крепления. Второй вариант — избавиться от регулировочных шайб, которые находятся в нижней части петли фиксатора. В этом случае фиксатор нужно как можно сильнее притянуть болтами к кузову, а также по возможности максимально отодвинуть его назад, таким образом петля замка станет наиболее плотнее прижиматься к фиксатору. Во время выполнения этой работы очень важно не переусердствовать, так как можно достичь обратного эффекта, а именно замок на пятой двери автомобиля ВАЗ 2109 совсем не будет закрываться или же будет, но для этого придется очень сильно хлопнуть дверью. Предпочтительнее выбрать именно то положение фиксатора, при котором дверь от багажного отделения будет хорошо закрываться при нажатии на закрытую дверь, не прилагая при этом ни малейшего усилия.


Гремит задняя дверь(крышка багажника,пятая дверь) ваз2114, ваз2108, ваз2109, ваз2113.

Не менее важную роль в возникновении шумов в задней части ВАЗ 2109 играют резиновые отбойники, а также буфера двери. Для решения этой проблемы нужно всего-навсего выкрутить буфер до тех пор, пока двери в закрытом состоянии не сравняются с линией кузова машины. Во время выполнения этой работы нужно удостовериться в рабочем ли состоянии дверной уплотнитель. Посторонние шумы и надоедливые стуки исчезнут, если все будет сделано правильно.


что сделать чтобы не гремела задняя полка ваз 2108,2109,2113,2114,21151

Зачастую, шумы в задней части автомобиля появляются из-за поломки штырька, который отвечает за препятствие горизонтального смещения двери. Постепенно в непригодность приходит и втулка фиксатора, которую, к сожалению, нельзя отремонтировать. Однако расстраиваться не стоит, стоимость этой запчасти не превышает ста рублей, а продается она практически в каждом автомобильном магазине. Остается только купить ее и установить.

В том случае если вы испробовали все способы по устранению стуков, а шум все равно остался, значит у вас просто-напросто износился замок и фиксатор. Решается эта проблема, как вы уже, наверное, поняли, покупкой нового замка. Остерегайтесь подделок! Стоимость нового заводского изделия не должна быть ниже 600 рублей, в противном случае вам хотят продать некачественный замок, который не прослужит вам и месяца. Предпочтительнее, по окончанию замены замка зафиксировать все крепления дополнительными гайками, либо установить фиксатор резьбы.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss