Главная Новости

Подготовка авто к лету

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подготовка авто к лету

Как Подготовить Автомобиль к Лету

Когда весна уже не за горами – самое время подготовиться самому и подготовить свой автомобиль к эксплуатации в весеннее-летних условиях. Весенняя пора настраивает на рабочий лад, а растущая температура воздуха напоминает о предстоящих поездках и приключениях.



Замена резины

В первую очередь, при переводе автомобиля на режим летней эксплуатации, необходимо позаботиться о замене шин. Во-первых, не очень приятно ездить по раскаленному асфальту на шипах, а во-вторых, эти самые шипы стоят достаточно немало, и эксплуатация их летом приведет к повышенному износу и, как следствие, к дополнительным финансовым затратам.


"Правила движения" - 26 - "Подготовка машины к лету"

Мойка

После зимы в обязательном порядке необходимо произвести мойку автомобиля. Причем внимание нужно уделять не только лако-красочным покрытиям, но и днищу, аркам, порогам и пространству под капотом, т.к. именно в этих местах скапливается наибольшее количество вредных веществ, которые ведут к преждевременной коррозии деталей. После мойки и сушки машины не лишним будет отполировать ее. Конечно, в этом нет жизненной необходимости, однако блестящий на весеннем солнышке автомобиль обязательно привлечет внимание встрепенувшегося после зимы женского пола.


Подготовка авто к весне. Мойка днища. Что нужно успеть сделать. Уход за автомобилем.

Обслуживание стекол

Каждый водитель бесчисленное количество раз за зиму соскребает намерзший лед и снег со стекол и зеркал. И весной самое время произвести полировку всех стекол. Микроцарапины, конечно, вряд ли снизят обзорность, но внешний вид авто они изрядно портят.

Масла и рабочие жидкости

Необходимо с наступлением весны также заменить масла на синтетические. Это предотвратит двигатель и  некоторые системы от перегрева, а также не позволит маслу в жаркий день при активной длительной езде  не закипеть. Не стоит забывать также и о необходимости промывки либо замены фильтров, охлаждающей и тормозной жидкости.

Подготовка автомобиля к эксплуатации в летних условиях включает гораздо меньше операций, чем подготовка к зиме. Однако это совершенно не значит, что автомобиль вообще не нуждается в обслуживании. Помня это, вы сэкономите деньги, время и хорошее настроение, которое так необходимо в период весеннего авитаминоза и депрессии.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss