Главная Новости

Купить автоприцеп для легковых автомобилей в Москве

Опубликовано: 27.08.2018

видео Купить автоприцеп для легковых автомобилей в Москве

Легковой прицеп ССТ 7132 02. МагазинПрицепов.рф

В разделе представлены прицепы от магазина "Колеса Даром". Автоприцепы можно удобно подобрать и отсортировать в несколько кликов по размерам или по грузоподъемности.



Нет в наличии

 

   Прицепы для легковых автомобилей в Москве

 

   Количество автомобилистов в нашей стране неуклонно растет, причем многие из них используют своих «железных коней» не только для транспортировки себя, любимых, а также членов своих семей и прочих родственников, но и для перевозок различных грузов. Как бы ни был велик багажник машины, зачастую его объема катастрофически не хватает для того, чтобы отвезти, к примеру, на дачу или привезти с нее в город все то, что необходимо, причем не делая для этого по два-три рейса и не тратя на это важное мероприятие постоянно дорожающее топливо. Именно поэтому наиболее рачительные и хозяйственные автовладельцы приобретают прицепы.


Прицеп для легковых автомобилей Трейлер 829450 спорт. Легковой прицеп 2.6х1.3м

 

   Что такое «автоприцеп»?

 

   Согласно действующим на сегодняшний день в Российской Федерации «Правилам дорожного движения» все автомобильные прицепы, вне зависимости от их вида и назначения, относятся к категории транспортных средств. От транспортных же средств «настоящих» (грузовых и легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов и т.д.) их отличает только то, что они не могут передвигаться самостоятельно, а предназначены для буксировки. Следует заметить, что они подлежат обязательной регистрации в ГИБДД.

 

   Основные характеристики легковых прицепов

 

   Основным предназначением легковых прицепов является транспортировка с их помощью различных грузов. Кроме того, существуют (и, кстати говоря, с каждым годом получают все большее распространение) прицепы для перевозки разнообразной техники (например, лодок, небольших катеров, квадроциклов), а также прицепы-дачи, представляющие собой небольшие домики на колесах.

Одной из главных характеристик прицепов для легковых автомобилей является их снаряженная масса. Она определяется как масса собственная, включая запасенное колесо (если таковое имеется), а также запчасти. Что касается полной массы (разрешенной максимальной массы прицепа), то она определяется как масса этого транспортного средства вместе с грузом. Еще одним важным показателем является разрешенная масса состава, которая складывается из масс всех транспортных средств, сцепленных между собой и в смысле дорожного движения представляющих собой единое целое. При выборе того или иного прицепа для легкового автомобиля необходимо учитывать все эти показатели. Кроме того, немаловажную роль играет и такой технический показатель, как количество осей, которых может быть от одной до трех.

 

   Типы и особенности прицепов для легковых автомобилей

 

   Сейчас легковые прицепы выпускаются немалым количеством производителей, и поэтому их выбор (в том числе и в нашем интернет-магазине) достаточно широк. Согласно принятой классификации все они подразделяются на легкие и тяжелые. Как нетрудно догадаться по самому названию, в данном случае критерием деления является масса. К категории легких относятся те прицепы, разрешенная максимальная масса которых составляет не более 750 килограммов. Именно они являются на сегодняшний день наиболее распространенными и пользуются повышенным спросом. В большинстве своем такие прицепы достаточно компактны, имеют одну ось и весьма маневренны. Поскольку их масса относительно невелика, то в большинстве случаев они не оснащаются тормозными системами.

Тяжелыми считаются те прицепы, разрешенная максимальная масса которых превышает 750 килограммов. Тормозными системами они оборудуются в обязательном порядке, причем для того, чтобы осуществлять их транспортировку, водители должны быть обладателями прав категории «Е». Эти прицепы намного менее популярны, чем прицепы легкие.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss