Главная Новости

Тюнинг » Шумоизоляция автомобиля или как избавиться от шума

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг » Шумоизоляция автомобиля или как избавиться от шума

Как сделать салон автомобиля тише СВОИМИ РУКАМИ, избавиться от сверчка, не ЛАЙФХАКИ



Любой автовладелец стремится к тому, чтобы его автомобиль был максимально удобным и комфортным. В тот момент, когда двигатель начинает набирать обороты, как никогда хочется тишины в салоне. Различные постукивания, скрипы могут надоедать, а со временем начинают просто раздражать. Избежать всего этого возможно с помощью шумоизоляции. Наш интернет-магазин тюнинга расскажет об особенностях и разновидностях шумоизоляции .


Шумоизоляция-виброизоляция.Как сделать ваше авто тише на ВАЗ 2115,2114,2113,2199,2109,2108

Особенно шумоизоляция необходима в нашей стране, потому что качество дорожного покрытия далеко от совершенства. Даже, если вы находитесь внутри самого комфортного автомобиля, гул колес слышен довольно сильный. Увы, но даже родная качественная шумоизоляция не способна справиться со своими функциями на наших дорогах, поэтому нужна дополнительная шумоизоляция. Известно, что шумоизоляция включает не только защиту от вибраций, звуков, шумов, но и виброизоляцию, звукоизоляцию, а также теплоизоляцию.


Бомж шумка тоннеля КПП \ Делаем десятку тише за 3 минуты

Важно знать при шумоизоляции

В первую очередь при шумоизоляции капота, необходимо использовать именно теплоизоляционные материалы, а затем — звукоизоляционные. Теплоизоляция делается для того, чтобы защитить лакокрасочное покрытие автомобиля, которое может повредить жар, исходящий от двигателя. Шумоизоляционные и виброизоляционные материалы используются для снижения уровня шумов багажника и дверей.

Большую роль в снижении посторонних звуков в салоне играет шумоизоляция пола. Но здесь одной звукоизоляции недостаточно. Для того чтобы вибрации от узлов трансмиссии и колес не так сильно чувствовалась внутри салона, нужно осуществить виброизоляцию пола. Ощущение «защищенности» салона создаст шумоизоляция крыши автомобиля, где по сути уровень шума снижается, тем не менее не забывайте про эту важную составляющую.

Таким образом, для того, чтобы чувствовать себя комфортно во время езды нужно совсем немного: осуществить звукоизоляцию багажника с дверями, а также звуко- и теплоизоляцию капота. Но, если вы предпочитаете ездить в полной тишине или планируете сделать хорошую музыкальную подготовку, тогда вам необходимо провести полную вибро-, звуко-, тепло-, а также шумоизоляцию.

Виды шумоизоляции

Конечно, степень шумоизоляции зависит от материала. В нашем интернет магазине представлен универсальный комплект шумоизоляционных материалов высокого качества. Рассмотрим эти варианты поподробней.

Вибродемпфирующие материалы. К ним относятся АлюМаст и БитАлюм. Оба относятся к вибропоглащающим материалам. Их главное преимущество — эксклюзивность передовой технологии производства, позволяющей обеспечить материалам высокий уровень качества и стабильность эксплуатационных показателей. Звукопоглощающие и противоскрипные материалы. Виолон Альфа или Виолон Бета предназначены для устранения скрипов скрипа соприкасающихся деталей интерьера, уплотнения швов и стыков, а также герметизации. Такой материал хорош тем, что может эксплуатироваться в очень большом диапазоне температур от - 40 до + 60 С. Теплоизоляционные звукопоглощающие материалы. Материал Альтон отлично подходит для обработки крышки багажника, крышки капота, а также щитка передка со стороны двигателя. Диапазон температурной эксплуатации достаточно велик: от - 40 до + 100 С. Мастичные дублированные с ППЭ,ППУ . Такие материалы помимо шумоизоляционных свойств, обладают к тому же теплоизоляционными свойствами. Плюс ко всему, мастичный слой препятствует попаданию воды и ее паров под монтажный слой, тем самым, избавляет от коррозии. Комбинированные вибродемпфирующие материалы . Относятся к вибропоглащающим материалам. Состоит из нескольких слоев: мастика, эластомерно-битумная композиция, а также алюминиевая фольга.

Если вы собираетесь серьезно заняться шумоизоляцией своего автомобиля, то рекомендуем вам использовать различные виды материалов.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss