Главная Новости

Как прописать и программировать брелок Старлайн а91? Когда хочешь научиться

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как прописать и программировать брелок Старлайн а91? Когда хочешь научиться

Пробую прописать в сигнализации StarLIne A91 китайский брелок

Часто люди интересуются, как прописать и программировать брелок Старлайн а91. Все дело в некоторой сложности этого процесса. На практике это удается сделать далеко не с первого раза. Вся загвоздка в мелочах, которые нужно учитывать при этой работе. Сказывается также надежность брелоков, что делает необходимость их замены достаточно редкой. Поэтому, навык необходимый для такой работы, у владельца автомобиля не вырабатывается. Проблемы с брелоками довольно редки.


Как прописать брелок к сигнализации Starline А91, В9, А9. *Avtoservis Nikitin*

Чаще всего, ломаются они при неаккуратном обращении. Например, уронив брелок, вы можете нарушить его работу. Но, это не смертельно. Вы всегда можете приобрести новый пульт.

Когда требуется?

Как прописать и программировать брелок Старлайн а91 , такой вопрос может возникать в самых разных ситуациях. Обязательно перепрограммировать сигнализацию необходимо при покупке бывшего в употреблении автомобиля. Ведь есть риск, что у старого владельца могли остаться брелоки, что позволяет ему воспользоваться вашим брелоком. Переписав брелок, вы избавитесь от этой проблемы. Также вам может понадобиться прописать брелок в случае с его заменой. В любом случае проще всего сделать это самостоятельно.

Проверяем исправность . Перед тем, как отправляться в специализированный магазин, желательно убедиться в исправности вашего брелока. Чаще всего проблема происходит при ударе пульта, а также при разряде батареи. Чтобы проверить батарею достаточно разобрать брелок, как это делается можно прочитать в инструкции. Далее следует замерить напряжение на выводах элемента питания.

Показания прибора должны быть не менее 3 В, при меньшем напряжении придется покупать новую батарею. Если элемент питания в норме, то нужно приобретать новый брелок, либо везти имеющийся в сервисный центр для ремонта.

Прописываем брелок

Итак, вы решили, что вам следует перезаписать брелок в системе, ну или записать только приобретенный. Некоторые люди называют это программированием, но правильно говорить перезапись. Перед тем, как вы пропишите новый брелок, соберите все, имеющиеся в наличие пульты. Записывать их нужно одновременно, иначе, каждый вновь записываемый брелок, сотрет память на все остальные варианты. Происходит работа следующим образом:

При выключенном зажигании нажмите кнопку «valet», делать это следует 7 раз подряд; После чего, включают зажигание. Если, все сделано верно, то вы услышите 7 сигналов сирены. Это означает переход в режим для записи брелоков радиоуправления; Одновременно необходимо нажать кнопки 1 и 2. Если все сделали правильно, то вы услышите 1 сигнал сирены. Это значит, что работа по перезаписи прошла успешно. Иногда сигнализация комплектуется универсальным брелоком с тремя кнопками, тогда нужно нажимать кнопки 2 и 3; Предыдущий пункт повторяют для всех остальных брелоков. Успешная запись должна подтвердиться определенным количеством сигналов. Между записями двух разных пультов должно проходить не более 5 секунд. Иначе очередной брелок сотрет остальные из памяти; Выключается зажигание. В подтверждение окончания работы, должны 5 раз мигнуть габариты.

Всего в память блока Старлайн а91 может быть записано 4 брелока. Все работы производятся при выключенном зажигании. Также, при добавлении в комплект нового пульта, не забудьте переписать и все остальные.

Ошибки

Далеко не у всех автолюбителей, получается, провести эту несложную работу. Происходит это из-за вполне определенных ошибок, которые повторяются практически каждым водителем.

Самая распространенная ошибка. Это неодновременное нажатие на кнопки. Для защиты от незапланированного перепрограммирования система очень чувствительна к одновременному нажатию на кнопки. Даже разница между нажатиями в 0,1 секунды зачитывается, как неодновременная. Поэтому, даже у опытных мастеров, работающих с сигнализациями, далеко не с первого раза, получается, правильно нажать на кнопки. Если, у вас не получилось с первого раза, то попробуйте еще раз; При прописывании нескольких брелоков часто люди забывают о правиле 5 секунд, в результате которого блок запоминает только последний брелок. Будьте внимательны при поведении работы; Если вы купили машину с рук, то возможно защитный код системы был поменян. В случае, когда блок не переходит в режим записи при нажатии на «valet», нужно связаться с бывшим хозяином и уточнить этот вопрос.

Заключение . Каждому автолюбителю, имеющему в оснащении своего автомобиля сигнализацию, необходимо знать, как прописать и программировать брелок Старлайн а91. Ведь это может потребоваться в самых разных ситуациях. Работа это несложная, но требует определенного навыка. Особенно сложно с первого раза своевременно нажать на кнопки. Также имеются и другие нюансы, которые также нужно учитывать.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss