Главная Новости

Новый Lexus RX 350 2016 - фото, обзор, цена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Lexus RX 350 2016 - фото, обзор, цена

Lexus RX350 2017 3.5 (296 л.с.) 4WD AT Exclusive - видеообзор

На прошедшем в Нью-Йорке автосалоне состоялась официальная премьера четвёртого поколения популярного кроссовера — нового Lexus RX 350 . Планируется, что новинка появится в продаже уже в начале 2016 года. Эта модель кроссовера стала самой продаваемой от Лексус. Разрабатывался новый кросcовер на универсальной платформе, что позволило оптимизировать его разработку и снизить себестоимость производства.



Дизайнеры Lexus отошли от традиционного спокойного классического стиля своих кроссоверов. В последние годы все новые модели от компании, как кроссоверы, так и легковые авто, выполняются в оригинальном фирменном стиле, который подразумевает агрессию и динамичность.

Новинка 350 имеет эффектный динамичный и агрессивный внешний вид. Доминантой в облике нового кроссовера Lexus RX четвёртого поколения является увеличенная в размерах решетка радиатора и светодиодные фары, которые оснащены адаптивной технологией освещения дороги. Существенно изменился внутренний интерьер, добавились новые отделочные материалы.


Lexus RX 450h: лучший Лексус или нет?

Габариты кроссовера и технические характеристики

Новое поколение кроссовера прибавило в размерах, а увеличение колесной базы на 50 миллиметров положительно сказалось на плавности хода и пространстве в салоне. Центр тяжести авто расположен несколько ниже, нежели чем в предыдущей модели, что улучшает показатели управляемости на высоких скоростях.


Lexus RX 2017 Тест Драйв и Обзор

В базовой версии новое поколение Lexus RX 350 будет комплектоваться мощным шестицилиндровым двигателем, рабочий объем которого составляет 3,5 литра. Благодаря наличию турбонаддува мощность этого силового агрегата доходит до 300 лошадиных сил.

Шестицилиндровый мотор работает в паре с восьмиступенчатым автоматом, что позволяет улучшить реализацию динамических показателей. Отметим также наличие гибридной версии автомобиля, которая получила индекс RX 450h. В этой модификации используется комбинированный силовой агрегат, состоящий из шестицилиндрового мотора и электрического двигателя. Гибридная силовая установка обеспечивают существенное уменьшение расхода топлива, и при этом она отличается великолепными скоростными и динамическими показателями.

Наличие активной подвески так же улучшает показатели управляемости автомобиля на высоких скоростях и обеспечивает максимальный уровень комфорта вне зависимости от типа покрытия. Адаптивная подвеска обеспечивает полное отсутствие кренов и максимальную жёсткость при прохождении неровности. Тем самым повышается безопасность управления. Уникальная технология адаптивной подвески впервые используется на кроссоверах Lexus RX.

Интерьер обновленного автомобиля

В отделке салона нового поколения кроссовера Lexus RX 350 используются исключительно высококачественные отделочные материалы. Имеется возможность заказа салона с обшивкой из кожи и ткани алькантара. В топовых комплектациях предлагается возможность обшивки пластиковых панелей высококачественной кожей ручной выделки.

На центральной консоли располагается увеличенный в размерах 12 дюймовый мультимедийный сенсорный экран. С помощью такого экрана автовладелец может изменять многочисленные параметры работы автомобиля, получать необходимую сервисную информацию и просматривать видео.

Выполнен салон автомобиля 2016 года в новом фирменном стиле, который подразумевает преобладание острых рубленых граней. Вместо привычных аналоговых приборов появился полностью электронный жидкокристаллический дисплей. Эргономика подобного решения находится на высочайшем уровне и позволяет водителю лучше контролировать дорожную обстановку.

В настоящее время известно, что в Европе продажи четвёртого поколения кроссовера RX 350 должны начаться в начале 2016 года. На российский рынок новый кроссовер должен прийти немного позже. Какой-либо предварительной информации о стоимости нового автомобиля в настоящее время нет.

Lexus RX 350 2016: фото

Тест-драйв, видео-обзор

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss