Главная Новости

Выбираем автомобильные шины

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбираем автомобильные шины

ТОП-10 Лучшие Летние Шины Для Легковых Автомобилей 2016 Обзор. Игорь Бурцев

Шины — это немаловажная запасная часть Вашего автомобиля. Шины должны быть максимально качественными, а главное — надёжными. Самое важное — шины должны идеально подходить к дискам колёс автотранспорта. По этому поводу всегда есть рекомендации завода производителя, их и надо соблюдать. Желательно иметь одинаковые покрышки на всех четырёх колёсах. В любом случае, хотя на одной оси автомобиля должны быть установлены шины одинакового типоразмера с единым рисунком — так гласят Правила дорожного движения!


ТЕСТ-ОБЗОР: ТОП-5 летних шин 2018. Какие выбрать?

Все время на слуху понятие «сезонная резина» — зимняя и летняя. Зимние покрышки бывают с шипами, которые затрудняют скольжение, или же без них. Маркируются они буквами из латинского алфавита M+S, что значит «грязь+снег». На шипованных шинах лучше всего ездить за пределами города, где дороги не очищаются и находятся в далеко не самом лучшем состоянии. По городскому асфальту можно ездить и на нешипованных шинах, даже если сверху асфальта лежит смесь из снега и соли. Летняя резина, соответственно, предназначена для остальных времен года.


Обзор летних шин 2017

Выпускаются также и всесезонные шины. Маркируются они аббревиатурой AW (Any Weather — любая погода) или AS (All Seasons — все сезоны). Эти шины уступают своим специализированным аналогам, гораздо сложнее в производстве и стоят на порядок дороже сезонных. Они, как говорится, для настоящих лентяев.

Автопокрышки делятся на радиальные и диагональные, бескамерные и камерные. Радиальные более мягче и комфортабельнее диагональных. Они обладают меньшим сопротивлением качению, что понижает расход топлива. Управляемость у них значительно лучше, и срок службы гораздо дольше. Однако они намного слабее диагональных. Диагональные покрышки намного лучше переносят порезы и удары и являются более прочными на не самых качественных отечественных дорогах. Радиальные шины лучше подходят для езды по ровному высокоскоростному шоссе. Автомобильные покрышки, которые Вы приобретаете, должны соответствовать международным стандартам качества. Сертифицированные покрышки имеют маркировку Е, что соответствует европейским стандартам, DOT, американская стандартизация или и ту и другую вместе.

Абсолютно ясно то, что качество приобретенных Вами шин напрямую определяет возможную опасность попасть в аварию на дороге. Не стоить экономить в данном случае, ведь, в конце концов, безопасность Вашей жизни — это самое главное

 

 

Теги: выбор шин , маркировка шин , шины

  Печать

Трекбэк с Вашего сайта.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss