Главная Новости

Список самых угоняемых машин в Москве в 2017 году

Опубликовано: 27.08.2018

видео Список самых угоняемых машин в Москве в 2017 году

ЭТО САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ АВТО, КАК ЗАЩИТИТЬ АВТО

За последний 2017 год самые угоняемые машины в Москве – это Toyota Camry, Mitsubishi Lancer, Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350.



Абсолютный лидер среди угнанных машин – это седан Camry. Он занимает «высокое» положение даже, невзирая на то, что количество угонов этой модели в настоящее время немного уменьшилось.

Toyota Camry

При этом постоянно растет популярность у угонщиков Mitsubishi Lancer. Согласно определенным данным, эту модель с каждым годом угоняют все больше и больше. Количество попыток угнать Toyota Land Cruiser также увеличивается ежегодно, однако показатели немного меньше, чем у предыдущей модели. Число угонов Lexus RX350 изменяется несущественно. Тем ни менее, он входит в топ наиболее часто угоняемых автомобилей.


Самые угоняемые машины 2017 года!

Угоняемые автомобили по году выпуска

Самые угоняемые авто Москвы также классифицируют по их возрасту.

По утверждению экспертов, наиболее часто угоняются 3-хлетние машины. Вероятность того, что они будут подвергнуты попытке угона , равна 60%. Следующими по данному показателю являются 2-хлетние автомобили (15%), третьими в данном списке находятся авто 1-го года эксплуатации (5%) и совсем новые машины .

Самые УГОНЯЕМЫЕ МАШИНЫ России. Угон автомобиля. Какие машины угоняют?

Кроме того, для транспортных средств возрастом более 3-х лет вероятность кражи уменьшается на 3-4% в год, однако на определенные модели немецких и японских марок спрос среди угонщиков иногда сохраняется в течение 20 лет. Это связано с тем, что имеется большой спрос на запчасти для таких автомобилей.

Другие классификации по угону

Большая часть угона автомобилей происходит ночью во дворах домов (67,9%). Вероятность угона днем составляет 19,1%. В это время самые угоняемые автомобили в Москве увозятся с парковок крупных торговых центров или офисных помещений. 6,6% угонов происходит в утреннее время около загородных домов, тогда как 6,4% автомобилей крадутся вечером на парковках баров и ресторанов.

Часто машины угоняют из дворов и с парковок крупных торговых центров или офисных помещений

Больше всего угонов происходит летом (40%). Зима стоит на втором месте (19,1%), далее идет весна (16 %) и осень (13%). Основная часть машин угоняется в Восточном и Южном административном округах Москвы. Наиболее безопасными считаются Северный и Северо-Восточный округа.

Другие часто угоняемые автомобили

Список угоняемых машин в Москве можно продолжить такими моделями, как Mazda3, Toyota Corolla и Honda CR-V. Изделия АвтоВАЗа также включается в данный список. Это объясняется увеличением благосостояния москвичей, которые стали охотнее пересаживаться на иномарки, и «повышением квалификации» угонщиков, которые постепенно совершенствуют свое мастерство и управляются со сложными системами охраны .

Угонщики управляются со все более сложными системами охраны

Различные компании указывают свои альтернативные рейтинги того, какие машины угоняют в Москве. К примеру, страховая организация «РОСНО» рассчитала, какие модели из всех застрахованных по автокаско угоняются чаще всего. Причем данный список состоит из более дорогих машин: Lexus LS, BMW X6, Lexus GS, Lada Priora, Honda Civic.

Довольно своеобразными являются данные, которые собрала одна из компаний, реализующих спутниковые системы навигации . Подобные системы не ставятся на бюджетные автомобили . Вот почему здесь лидируют автомобили и представительского и бизнес класса: Toyota Camry, Honda CR-V, Mazda6, Toyota Land Cruiser и BMW X5. Следует заметить, что благодаря грамотной работе диспетчеров центра авто, которые оборудованы GPS-маячками, удается найти практически всегда.

Кроме того, недавно зафиксирован случай того, как полиция, которая отправилась по следам угонщиков, смогла обнаружить в ангаре с угнанной машиной целый отстойник, где было еще около десятка ранее украденных авто.

В целом в столице «индустрия» угонов лишь возрастает пропорционально автопарку, составляя сейчас примерно 7500 машин в год. При этом отмечается, что наиболее безопасным временем для автовладельцев является период 18-22 часов.

Стоит отметить, что самой большой популярностью у угонщиков пользуются японские модели. Кроме того, часто угоняются Outlander XL, Lexus RX, Mitsubishi.

В последнее время экспертами отмечается рост «дачных угонов». Это связано с тем, что дачники, приезжая на загородные участки, во время отдых теряют бдительность, не ставя, к примеру, автомобиль на охрану. При этом подобные угоны характеризуются низкой квалификацией.

Часто ключи автомобиля воруют

Как правило, воры просто забираются в дом, находят ключи от автомобиля и уезжают. Около 20% преступников отбирают ключи у хозяина машины путем угроз. Высококвалифицированные преступления в этом сегменте замечены лишь в 20% случаев.

Стоит отметить, что общее количество угонов в регионе постоянно растет.

По сведениям крупного телематического оператора, за 5 первых месяцев 2017 года этот рост составляет около 10% в сравнении с подобным периодом года прошлого.

Кроме того, замечено, что в настоящее время угонщики стали все чаще присматривать автомобили, находящиеся в среднем ценовом сегменте.

За последнее время увеличивается парк этих автомобилей, следовательно, растет количество аварий с участием этих машин, и ожидается пропорциональный рост количества угонов, включая «под разбор».

К тому же угонщики постоянно повышают свою «квалификацию» и становятся наглее. Вот почему специалисты рекомендуют заботиться о безопасности своего автомобиля постоянно, не ни секунду не теряя бдительности.

Свои отзывы, мнения и комментарии можно оставлять для обсуждения на нашем сайте.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss