Главная Новости

На Тихоокеанском флоте началась плановая подготовка ко Дня ВМФ и Первого Международного морского салона во Владивостоке

Опубликовано: 27.08.2018

На Тихоокеанском флоте началась плановая подготовка к празднованию Дня Военно-Морского Флота России и проведению Первого Международного Дальневосточного морского салона. Оба важных события предполагают участие боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ. Об этом 26 июня 2018 года сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Как сообщается, для участия в военно-морском параде на День ВМФ традиционно будет сформирована парадная линия кораблей. С этой целью в Амурском заливе уже начаты промерочные работы в местах установки временного рейдового оборудования. Специалисты гидрографической службы флота определяют точки постановки бочек, а водолазы управления поисковых и аварийно-спасательных работ осматривают дно в районе установки опорных железобетонных массивов.

Для обеспечения главного праздника ВМФ Морской инженерной службой Тихоокеанского флота подготовлено 28 комплектов рейдового оборудования, еще 8 резервных комплектов готовиться для обеспечения постановки кораблей на внутреннем рейде бухты Золотой Рог в рамках Первого Дальневосточного морского салона, который пройдет во Владивостоке накануне Дня ВМФ.

На рейдовой площадке производится проверка герметичности надводной части комплектов, сборка цепных секций в соответствии с промером глубин, очистка и покраска бочек.

Сборку комплектов рейдового оборудования планируется завершить в первой декаде июля. В это же время суда вспомогательного флота приступят к их установке в акватории Амурского залива.

Добавить в закладки:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss