Главная Новости

Lexus NX

Опубликовано: 27.08.2018

видео Lexus NX

2018 Lexus NX Review / Comparison - In 4K

Lexus NX: за активный образ жизни!

Стремительно набирающий обороты сегмент компактных кроссоверов пользуется большой популярностью как на мировом, так и на российском рынке. В нем становится теснее с каждым открывающимся автосалоном, но производители только наращивают темпы его завоевания, и японская премиальная марка не является исключением.



На Пекинской международной выставке состоялся дебют новой модели Lexus NX, ориентированного на покупателей с активным образом жизни. Наследник концептуального LF-NX, построенного на шасси Toyota RAV4, он был анонсирован ещё год назад и должен был стать машиной, заставляющей своих конкурентов выглядеть скучными.


Just Arrived: 2018 Lexus NX 300 on Everyman Driver

Смелый с точки зрения дизайна, Lexus NX выполнен в духе фирменного стиля L-finesse, отличающегося особенным радикализмом. В экстерьере автомобиля гармонично сочетаются и такие ключевые элементы, как гигантская радиаторная решетка в форме веретена, и необычные детали: большое количество плоскостей, углов и крупных граней, не мешающее кузову выглядеть цельнолитым, и хищный прищур «глаз». Не менее интересно новинка смотрится и в профиль, привлекая внимание скошенной крышей и клинообразным силуэтом, абсолютно не влияющими на комфорт пассажиров заднего ряда.


2016 Lexus NX200t - Redline: Review

В зависимости от комплектации Lexus NX можно будет приобрести с передним или полным приводом и тремя вариантами двигателями. Компактный кроссовер в версии NX 200t первый из модельного ряда бренда, кто укомплектован разработанным маркой 2,0-литровым турбированным мотором 8AR-FTS мощностью 238л/с, который агрегируется с 6-ступенчатым «автоматом». Компанию ему составляет 2,0-литровый «атмосферник» в версии NX 200 и давно знакомая гибридная установка в модификации NX 300h, представляющая собой тандем электромотора и ДВС объемом 2,5л.

Отлично нафаршированный Lexus NX получит проекционный дисплей, беспроводную зарядку для портативных гаджетов, комплект камер кругового обзора и массу систем телеметрии, что вкупе с экспрессивной внешностью и технической начинкой позволит ему составить достойную конкуренцию BMW X1, Mercedes GLA-Class или Audi Q3.

Появление глобального продукта от Lexus у российских дилеров можно ожидать к концу 2014 года.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss