Главная Новости

Домашняя автоматизация » Страница 5

Опубликовано: 27.08.2018

видео Домашняя автоматизация » Страница 5

Умный дом Xiaomi. СМОТРЕТЬ ВСЕМ. Честный обзор ШЛЮЗА Xiaomi mi Home Gateway 2. Обзор, настройка

Герконовые датчики



Герконовые датчики распространены в качестве датчиков открывания дверей и окон, для защиты от постороннего проникновения на объекты, в охранных системах. Эти магнитоконтактные датчики устанавливаются на двери, на ворота, на окна и на любые другие массивные конструкции и предметы, которые требуется защитить от нежелательного открывания, перемещения, или разрушения.


MegaD + majordomo

Геркон (герметичный контакт) является основным элементом такого датчика, и делает его надежным, безопасным, и долговечным, при невысокой стоимости, компонентом охранных систем.

Геркон представляет собой герметично заваренный стеклянный баллон, в который обычно помещены два пермаллоевых контакта, причем среда внутри баллона – азот высокого давления, что исключает окислительные процессы внутри этого важного электронного компонента. Контакты его покрыты специальным металлом, например молибденом, титаном, вольфрамом ...


Домашняя автоматизация с Z-Wave

 

Как выбрать, настроить и подключить фотореле для наружного или внутреннего освещения

В начале прошлого века во многих городах существовала уникальная профессия — фонарщик. Это был человек, который занимался наружным освещением улиц. С наступлением сумерек он каждый день зажигал фонари, а утром их гасил.

Сейчас вопросами освещения занимаются автоматические устройства, которые называют «сумеречными выключателями» или «фотореле». Сумеречные выключатели выпускаются производителями с различными электрическими характеристиками, эксплуатационными параметрами и дизайном для различных целей.

Они могут быть созданы для работы в закрытых помещениях, например, для освещения лестничных клеток подъездов или использоваться на открытом воздухе под воздействием атмосферных осадков. Все фотореле объединяет тот факт, что они работают по единому закону  ...

 

Как выбрать терморегулятор для электрического котла отопления

Поддерживать температуру теплоносителя в доме, обогреваемом с помощью электроэнергии можно двумя способами: в ручном режиме, с помощью автоматики. В наше время большинство людей отказывается от ручного управления, выбирая второй метод. Для его использования необходимо иметь устройство, которое постоянно замеряет температуру и в зависимости от ее величины отключает или включает обогрев.

С этой целью используются приборы, которые постоянно осуществляют следующие функции: контроль температуры рабочей среды, передача и получение сигналов по каналам связи, обработка информации и формирование команды на исполнительную силовую часть, переключения электросхемы, обратная связь. Конструктивно такие приборы могут быть выполнены: механическими автономными устройствами прямого воздействия, электронными автоматическими установками. Терморегуляторы прямого действия работают по принципу ...

 

Беспроводные датчики движения

Беспроводные инфракрасные (ИК) датчики движения, не требующие прокладки проводов, являются одними из самых популярных устройств обеспечения автоматизированного контроля безопасности помещения или любой другой территории. Это может быть территория жилища, приусадебного участка, автомобильной парковки, промышленного объекта или офисного помещения. Такой датчик представляет собой миниатюрное устройство, функцией которого является обнаружение движущегося объекта в зоне его действия и включение сигнализации.

Беспроводная связь между датчиком и блоком сигнализации осуществляется по защищенному радиоканалу, а частота передачи обычно составляет 433 МГц, но может и отличаться, например, бывают датчики, передающие сигнал тревоги на частоте 868 МГц. Расстояние между блоком сигнализации и беспроводным датчиком не должно превышать 100-200 метров при условии прямой видимости. Препятствия значительно уменьшают расстояние ...

 

Как устроены и работают инфракрасные датчики движения

Инфракрасный датчик движения – это электронное устройство, способное реагировать на изменение интенсивности фонового теплового излучения в зоне его действия. Тепловым излучением обладают абсолютно любые объекты, а не только человек.

Если объект достаточного размера перемещается с достаточной скоростью, пересекая рабочую зону такого датчика, то происходит срабатывание, и датчик подает сигнал на электронную схему управления для выполнения того или иного действия тем или иным устройством. Таким устройством может быть как выключатель или регулятор освещенности помещения, так и охранная сигнализация, либо что-нибудь еще.

Очевидно, что такой инфракрасный датчик может быть применен для различных целей автоматизации, как в домашних условиях, так и на производственных и прочих предприятиях и объектах ...

 

Как устроены и работают программируемые комнатные термостаты для теплых полов

Термостаты (терморегуляторы) для «теплых полов» необходимы, прежде всего, в качестве средства обеспечения максимально оптимального и максимально точного управления системой подогрева «теплого пола». Наиболее комфортный подогрев пола жилища, оптимальное энергопотребление, и просто удобное автоматизированное управление микроклиматом помещения – вот основные задачи, которые решает комнатный термостат.

В процессе работы, термостат получает данные о температуре в комнате (или температуре пола) с термодатчика, и, в соответствии с полученными данными, осуществляет включение или выключение системы подогрева.

Существуют программируемые и непрограммируемые терморегуляторы. Непрограммируемый термостат обеспечивает поддержание температуры воздуха в помещении на строго заданном уровне ...

 

О технологии и принципах работы Умного дома на примере системы BeNext

В данной статье я поделюсь своим опытом и постараюсь рассказать об основах и базовых принципах построения беспроводной бюджетной системы умного дома.

Не так давно у меня появилась идея установить у себя систему Умный дом. В уже построенной, жилой квартире ломать, сверлить и штробить ничего не хотелось. Поэтому выбор пал на беспроводные решения.

На рынке сейчас много (по информации с High-Tech Building 2014 за последний год рынок увеличился на ~30%) предложений по установке многофункциональных элитных систем ‘под ключ’. Но, во-первых, они, как правило, имеют высокую цену (сотни тыс. руб.), а во-вторых это закрытые системы, не позволяющие добавлять устройства сторонних производителей. И в целом, такие системы не приспособлены к ремонту, модернизации и расширению пользователем. Хотелось найти что-то бюджетное, с возможностью самостоятельно ...

 

Электрика дома   | Электрообзоры   | Энергосбережение

Секреты электрика | Источники света | Делимся опытом

Домашняя автоматика | Электрика для начинающих

Практическая электроника | Электротехнические новинки

Электрик Инфо - все для электрика. Электротехника и электроника, домашняя автоматизация, статьи про устройство и ремонт домашней электропроводки, розетки и выключатели, провода и кабели, источники света, интересные факты и многое другое для электриков и домашних мастеров.

Информация и обучающие материалы для начинающих электриков.

Кейсы, примеры и технические решения, обзоры интересных электротехнических новинок.

Copyright © 2008-2018 electrik.info

Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях. За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.

Перепечатка материалов сайта запрещена.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss