Главная Новости

Форд Транзит Какое Масло Лить В Двигатель

Опубликовано: 27.08.2018

видео Форд Транзит Какое Масло Лить В Двигатель

19 июля 2016 г. замена масла и промывка двигателя ford tranzit 2005

Oil-club.ru

Полезные статьи:

Последнее с форума

Поиск

Ссылки

Что лить в дизель? Универсальное или специальное?

Компания Форд озадачилась вопросом, какие интервалы смены советовать для государств восточной Европы, где качество дизельного горючего несравненно ужаснее, чем качество горючего в западной Европе. Здравствуйте, какое моторное масло и сколько литров заливается в двигатель цивика с двигателем 1.8 литра? Содержание серы в дизельном горючем отличается в 20 раз! Например в западной Европе дизельное горючее содержит 350ед в Турции дизельное горючее содержит 7000ед. Авто: форд фокус 2 (2009 г.В.) хочу лить масло с допусками форда. Какое масло лучше для duratecа? Цетановое число 51 против 47.



Главный вопрос, можно ли рекомендовать моторное масло с низким Щелочным числом (TBN) в страны где высочайшее содержание серы (Sulphur) в горючем. Примером таких масел может быть ACEA A1/B1 — универсальное бензиновое/дизельное масло (для легких дизелей) которое расслабленно советуют производители в странах с неплохим топливом. Какое масло льете в форд транзит? Но которое никак не адаптировано биться с высочайшим содержанием серы в горючем к примеру в Турции.


Замена масла Ford Transit 2.0 TDdi (2000-2006)

Спецы Форд Motor Company M.Sutton и C.Stow провели анализы и сравнительные испытания на автомобиле Ford Transit с несколькими видами моторных масел.

Масло A 5W30 — TBN 6.5

Масло B 5W30 — TBN 9.3

Масло С 10W30 — TBN 12

Масло D 5W30 — TBN 9.2

Изучили падение щелочного числа и тот момент, когда щелочное переставало интенсивно биться с кислотной средой, кислотное число (TAN) начинало расти. Точка скрещения линий TBN и TAN принималось за окончательное срабатывание масла — далее уже во вред движку! Другими словами ситуация когда Кислотное число (TAN) уже подросло существенно и щелочное (TBN) не препятствует окислительным процессам в движке.


Какое масло заливать в дизельный мотор.

Моторное масло в Форд Транзит

Наш веб-сайт: Transitmax.ru Тел.: 8(495)117-97-70 8(926)868-01-68.

Выбор масла для дизеля. Какое масло заливать в двигатель фольксваген поло. Часть 1.

Мой выбор масла меж Форд Formula F 5W30 и Mannol O.E.M. 5W30. Рекомендованное масло и объем для двигателей nissan x-trail. Какое масло лить в мотор вашей. Мой канал: Мои .

График изменения Щелочного числа (TBN) и Кислотного числа (TAN) с пробегом:

Масло A 5W30 — TBN 6.5 — сработалось через 7000км.

Масло B 5W30 — TBN 9.3 — сработалось через 11500км

Масло С 10W30 — TBN 12 — сработалось через 18 000 км.

Масло D 5W30 — TBN 9.2 — сработалось через 11500км.

Самым стойким к нехорошему горючему оказалось особое масло для тяжело-нагруженных дизелей (Heavy Duty) с ACEA B3/E3 .

Мои личные выводы:

Высокое щелочное число (TBN) важно в тех регионах, где очень плохое дизельное топливо. Какое масло заливать в двигатель sportage 2,0л бензин на зиму?? Kia sportage 3 (киа спортейдж 2010-2016). Если в дизельном топливе высокое содержание серы – это Ваш случай. Счастливый владелец киа рио? Узнай, какое масло лучше заливать в двигатель автомобиля киа рио. Как правило, чем выше Щелочное Число (TBN) тем выше запас по пробегу, срок службы масла , выше моющие и нейтрализующие свойства итд. Что касается России. По нашим анализам отработанного масла мы видим хорошую тенденцию – щелочное число падает очень медленно! Если щелочное число падает медленно, значит кислоты образуются медленно. Какое масло заливать в двигатель киа спектра. Какое масло лучше заливать в киа рио. Ведь щелочное падает быстро когда есть что нейтрализовать — кислоты. Из всего этого делаем вывод что топливо в России в большинстве своем хорошего качества, с низким содержанием серы. Другими словами, если вы заправляетесь на брендовых заправках Лукойл, Роснефть, ТНК, BP, Газпромнефть – то масло по моющим/нейтрализующим свойствам будет срабатываться очень медленно. Поэтому гнаться за высоким щелочным числом при использовании качественного топлива не нужно. TBN = 15-16 в гражданском дизеле не имеет никакого смысла – вы будете сливать масло у которого щелочное число будет 11-12… Такие примеры у нас уже были. По этому эксперименту можно косвенно судить и о бензиновых двигателях. Если топливо поступающее к потребителю не всегда хорошего качества и хорошей очистки, лучше использовать масла с высоким щелочным числом (TBN 8-10) нежели с низким (6-7). Можно применять масла с Щелочным числом (TBN) = 6-7 но нужны короткие интервалы смены моторного масла.
Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss