Главная Новости

Skoda опубликовала официальные эскизы Kamiq : Новости Шкода : Skoda-Ural.ru : Блог о Skoda, Audi, Volkswagen, Seat, Porsche. Клубные новости, мероприятия.

Опубликовано: 27.08.2018

Skoda опубликовала официальные эскизы Kamiq

Традиционный сюжет развития интриги практически любой модели Skoda известен давно: концепт-скетчи-шпионские фото-тизеры-премьера. В случае с Karoq система дала сбой.

Слухи о том, что Karoq - это не совсем "на замену Yeti" и чехи делают третий внедорожник в свою модельную линейку ходили давно. Вопрос о двигателях и трансмиссиях был и остается дискуссионным (хотя в общих чертах там все конечно же понятно), а вот внешность слили в сеть задолго до премьеры: шпионские фото Kamiq гуляют по сети минимум с января.

Ну а теперь, стало быть, и официальные картинки подоспели. Не думаю, что Шкода будет тянуть с представлением машины. С учетом того, что Пекинский автосалон открывается прямо завтра, сравнить скетчи с реальными фотографиями мы сможем уже вот-вот.

Но интереснее другое: попадет ли новинка на иные рынки кроме китайского? Старший Kodiaq уже обосновался в Нижнем Новгороде , насчет среднего брата-близнеца - Karoq - можно не переживать, в ближайшее время он к нам вряд ли попадет. Получается, что сегмент компактных кроссоверов (кстати, самый популярный) останется на откуп конкурентам.

С одной стороны, Шкода, конечно, подписала слайд на большой апрельской пресс-конференции "Новые модели для Китая" (а под покрывалом скрывался кто-то, но не Kodiaq и не Karoq).

С другой - мы держим в уме слова руководителей концерна о том, что модели попроще, для рынков менее богатых стран, будут презентовать как раз в этих самых странах и там же запускать в производство.

Поделиться с друзьями

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss