Главная Новости

Chery - ремонт китайских автомобилей Chery, техническое обслуживание Chery, Чери Кимо, Chery Kimo

Опубликовано: 27.08.2018

видео Chery - ремонт китайских автомобилей Chery, техническое обслуживание Chery, Чери Кимо, Chery Kimo

Chery Kimo EPC Считывание ошибок

В разделе Chery (Чери) Вы сможете ознакомиться с материалами по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей китайской компании Chery (Чери) . Пока речь будет идти только об автомобилях Chery Kimo и Chery Elara ( Chery Fora ). В будущем, список будет пополняться другими моделями. Все статьи подкреплены фотографиями проделанной работы, что надеюсь, значительно облегчит понимание материала. И как следствие, значительно упростит будущий ремонт автомобиля, который Вы сможете произвести своими руками.


Книга по ремонту автомобилей Chery Kimo (Чери Кимо)

Показано: 8 . Всего: 8 .

today 31 янв. 2017 14:46

today 31 янв. 2017 14:46

visibility 3371

archive 0

grade

4.2 ( 10 )

На Chery Kimo (Чери Кимо) порвался трос капота? Думаете, как теперь открыть капот и что делать с тросом? Если ответы утвердительные, то Вы попали по адресу! Так как в данном материале речь будет идти не только о замене троса капота, но и о том, как открыть капот автомобиля, если трос порвался. Поэтому, если случилось, то, что случилось, советую не расстраиваться и не нервничать, а просто дочитать статью-фотоотчёт " Замена троса капота на автомобиле Чери Кимо " до конца. В первую очередь, следует определить, где именно оборвался трос.


Книга по ремонту автомобилей Chery Karry (Чери Карри)

today 9 мая 2016 21:57

today 9 мая 2016 21:57

visibility 7327

archive 0

grade

4.5 ( 12 )

На автомобиле Chery Kimo (Чери Кимо) завод-изготовитель рекомендует менять топливный фильтр каждые 20 000 км пробега или через 2 года эксплуатации . Но, учитывая качество нашего бензина, совет менять топливный фильтр каждые 10 000 км пробега (в одно время с заменой масла в двигателе) не будет ошибочным. Так как загрязнённый топливный фильтр не принесёт автомобилю ничего хорошего. Одни проблемы - потеря мощности двигателя, увеличение расхода топлива, тяжёлый запуск двигателя... А при этом стоимость самого фильтра не велика, процесс его замены не сложен (всё без проблем можно сделать самостоятельно). Есть ли смысл экономить и оттягивать время замены фильтра?

today 8 апр. 2014 17:19

today 8 апр. 2014 17:19

visibility 37095

archive 0

grade

4.3 ( 31 )

Понимаю, что немного припозднился с данным материалом. Холодное время года прошло, а о термостате в основном вспоминают только в этот период. Но, я все-таки рассчитываю, что статья будет Вам интересна и полезна, ну если не на данный момент, то при наступлении следующего зимнего сезона))). Ведь речь будет идти об одной из нескольких болячек присущих чуду китайского автомобилестроения под названием Chery Elara (Чери Элара), Chery Fora (Чери Фора), Vortex Estina (Вортекс Эстина) . Эта проблема (болячка) заключается в плохом прогреве двигателя автомобиля в холодное время года и как следствие этого повышенный расход топлива и «колотун» в салоне авто. А, причина этой проблемы кроется в неисправном термостате. Вот о нем, родимом и будет идти речь дальше. И так, приглашаю Вас к прочтению и оценке статьи по замене термостата системы охлаждения на двигателе автомобиля Chery Elara (Чери Элара), Chery Fora (Чери Фора), Vortex Estina (Вортекс Эстина) ….

today 22 марта 2014 18:01

today 22 марта 2014 18:01

visibility 22357

archive 0

grade

4.4 ( 36 )

Стараясь не забывать о популярном и полюбившимся многим (в том числе и мной) автомобиле Chery Kimo решил написать данную статью. Понятно, что этот материал не раскроет сверхсекретных тайн китайского автомобилестроения, но я надеюсь, что значительно облегчит жизнь счастливым владельцам симпатичного, практичного и экономичного автомобиля Чери Кимо))). И так, приглашаю Вас к прочтению статьи по замене масла и масляного фильтра в автомобиле Chery Kimo (Чери Кимо) . Сложного в этом деле ничего нет и справиться с ним может любой автолюбитель, у которого есть желание что-то сделать своими силами и при этом он не боится испачкать руки. А если человек еще будет точно знать порядок выполнения работы, расположение масляного фильтра, сливной пробки и иметь на руках заранее приготовленный инструмент, то любая работа превратится в приятное время препровождение. Далее по существу…

today 1 февр. 2014 17:19

today 1 февр. 2014 17:19

visibility 16178

archive 0

grade

4.5 ( 31 )

Продолжаем тему ремонта автомобилей китайского производства . Цель данной статьи дать ясный и подробный ответ на вопрос – Как самостоятельно заменить передние тормозные колодки на автомобиле Chery Kimo (Чери Кимо)? Конечно же, на этот вопрос можно ответить односложно – Легко и просто? И с одной стороны, ответ будет правильный, так как с заменой передних колодок проблем быть не должно даже у новичка автолюбителя, но с другой стороны данный ответ будет не ясным и не подробным. Что не в духе нашего блога!)) Поэтому, я надеюсь, что многим нашим посетителям статья будет интересна, тем более, если есть желание сделать все своими руками. Но, пожалуй, начнем с определения минимально допустимого износа передних тормозных колодок. Если фрикционная накладка на тормозной колодке достигла толщины 1 мм, то это и будет минимально допустимый размер.

today 1 янв. 2014 18:45

today 1 янв. 2014 18:45

visibility 33153

archive 0

grade

4.1 ( 38 )

Не могу успокоиться! И переключится на другую тему. Думаю, только о китайских автомобилях))). И опять речь пойдет об автомобиле компании Chery. Встречаем статью по замене масла в двигателе автомобилей Chery Elara (Чери Элара), Chery Fora (Чери Фора), Vortex Estina (Вортекс Эстина) . Если кто-то не в курсе, добавлю – Чери Элара , это Украинский рынок, а Чери Фора и Вортекс Эстина – Российский. Отличаются между собой в основном деталями кузова и экстерьера. Двигатель и ходовая одинаковы. Так дальше… Ну, что дальше, масло в двигателе рекомендуется менять через 8 - 10 000 км пробега, но не реже одного раза в год. Больше лучше не накатывать и масло менять если не раньше, то вовремя. Двигатель Вам только спасибо скажет. С вступлением закончил, ниже только по существу – инструмент, выбор масла и фильтра, детальное описание проделанной работы с фотографиями))).

today 31 дек. 2013 08:30

today 31 дек. 2013 08:30

visibility 25046

archive 0

grade

4.4 ( 34 )

Не откладывая в долгий ящик, продолжаю начатую ранее тему - ремонт китайского автомобиля Чери Кимо . На этот раз речь пойдет о замене подшипника передней ступицы . Эта процедура немного сложней, чем замена рычага передней подвески, но вполне выполнима. Главное, это не бояться испачкать руки и иметь твердое желание сделать все своими руками. Правда об инструменте и приспособлениях забывать тоже не стоит ))). Но, обо всем по порядку... Думаю, что о причинах, которые служат поводом для замены подшипника передней или задней ступицы, можно не говорить. Ну, разве что, совсем немного. Вдруг кому-то будет интересно! Все просто, при движении (особенно "накатом") у Вас появляется такое ощущение, что Вы едете в электричке метро? Или в салоне Вашего автомобиля постоянно слышен, негромкий, но надоедающий гул?

today 13 дек. 2013 16:07

today 13 дек. 2013 16:07

visibility 19568

archive 0

grade

4.5 ( 31 )

Статьей по замене нижнего рычага передней подвески на автомобилях Chery Kimo (Чери Кимо) я решил открыть новый раздел на сайте – ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей китайского производства . И исходя из того, с какой скоростью растет количество китайских автомобилей на дорогах Украины, данный раздел надо было открыть еще вчера. Затянул я с этим делом… Буду исправляться! Могу сразу сказать, почему решил начать именно с описания замены нижнего рычага. Дело в том, что рычаг передней подвески на Чери Кимо меняется вследствие выхода из строя шаровой опоры! Очень жаль выкидывать целый рычаг с отличным сайлентблоком на свалку. А учитывая качество наших дорог, не приходится удивляться быстрой кончине шаровой и очередной поездки в автомагазин. Это как говориться о плохом. Дальше только о хорошем))).

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss