Главная Новости

Nemilya | Класс робототехники

Опубликовано: 27.08.2018

видео nemilya | Класс робототехники

Мастер класс Робототехника Mindstorms от ТС "Винахідник" Днепропетровск

В рамках идеи создания Хакспейса в Екатеринбурге, вышел на прекрасное видео поясняющее суть этого явления как «хакспейс».



http://www.ted.com/talks/lang/en/dale_dougherty_we_are_makers.html .

Дейл Дакерти — издатель журнала MAKE.

Цитаты:

Мы все — создатели. Мы рождены создателями. У нас есть эта способность создавать вещи, «прибирать» вещи к рукам. Я говорю «прибирать» метафорически, имея в виду понимание сути вещей. Мы не просто живем, мы делаем, мы создаем вещи.


Класс образовательной робототехники

Создатели управляют вещами. Это то, что их восхищает; то, почему они делают то, что делают. Они хотят разобраться, как что-то работает, хотят получить доступ к этому, хотят управлять этим, хотят использовать это для своих целей. Сегодня создатели, в каком-то смысле — маргиналы.


Мастер-класс по робототехнике

У них [в Хакспейсах] общие инструменты, общее помещение, они делятся опытом о том, что можно сделать. И это очень интересное явление, которое распространяется по всему миру. По существу, это люди, которые играют с технологиями. Я повторю — играют. Они не обязательно знают, что они делают или зачем они это делают. Они играют, чтобы понять, на что способны технологии, и, возможно, чтобы понять, на что способны они сами, что они могут.

Создатели — это источник инноваций, и я думаю, что это похоже на рождение индустрии персональных компьютеров.

… важно понять, что многие основатели нашей промышленности — даже такие, как Генри Форд — произошли из этой идеи игры и выяснения устройства разных вещей сообща.

И если я все еще не убедил вас, что вы — создатели, я надеюсь, что хотя бы смог убедить вас, что наше следующее поколение должно быть создателями, что детям это особенно интересно, вот эта способность управлять физическим миром, использовать такие вещи, как микроконтроллеры и строить роботов. И мы должны принести это в школы, в наши сообщества всеми возможными способами — вот эту способность возиться с вещами, делать и переделывать мир вокруг нас.

Полный текст выступления:

Читать далее

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss