Главная Новости

Замена и ремонт лобового стекла на Тойоте

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена и ремонт лобового стекла на Тойоте

Замена лобового стекла на Toyota Avensis в Казани.

Рекомендации по эксплуатации

Для того чтобы лобовое стекло долго служило верой и правдой, нужно уделять ему должное внимание и ухаживать за ним. Безусловно, вне зависимости от бережности автовладельца, его придётся рано или поздно заменить. На машине очень легко «словить» лобовым стеклом крупный камень и куда сложнее сделать незаметными последствия происшествия.


Замена лобового стекла TOYOTA Corolla RUNX NZE 121

Появившиеся трещины и сколы будут сопровождать водителя в пути, постоянно напоминая о том, что нужно произвести ремонт . Поэтому стоит подумать, стоит ли ставить новое лобовое стекло на Тойоту , или же попытаться его отремонтировать.

Ремонт сколов и трещин

Однозначного ответа на этот вопрос, пожалуй, не существует. Сколы и мелкие трещины очень хорошо ремонтируются и не очень сильно ударяют по бюджету автовладельца.


ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЛОБОВЫЕ СТЕКЛА! ИЛИ КАК НЕ ОСТАТЬСЯ ОБМАНУТЫМ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

Если после удара не принимать никаких мер, то будучи маленькой сантиметровой трещинкой, через несколько часов, особенно в холодное время года, она может разойтись линиями по всей поверхности стекла, что, скорее всего, приведёт к неизбежной его замене. А меры, так называемой «первой помощи» очень простые: при первом признаке появления трещинки всего лишь нужно тут же нужно заклеить её скотчем.

Это не даст попасть внутрь скола воды и грязи, тем самым существенно увеличив вероятность успешного ремонта. В случае если заклеить скол нечем, то нужно постараться хотя бы не пользоваться «дворниками» и не тереть стекло поперёк трещины.

Без приспособлений и опыта остановить увеличение трещины, скорее всего не удастся. В крайнем случае, можно отвести её рост к краю или углу надавливая руками, но, опять же, без сноровки вряд ли получится это сделать. Поэтому в случае обнаружения трещины лучшим вариантом будет обратиться в сервис за ремонтом.

Замена лобового стекла

Как правило, заменить лобовое стекло гораздо целесообразнее ремонта, особенно если учесть, что найти на рынке лобовое стекло на Тойоту не составляет труда. Исключениями могут стать модели, выпущенные до 1990 года, но даже для этих случаев есть выход – изготовление лобового стекла на заказ.

В этом случае можно добавить стеклу специальные опции, такие как солнцезащитная полоса, шелкография, датчик дождя и другие и обратиться в сервис для того, чтобы его установить.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss