Главная Новости

Обзор свечей зажигания BOSCH

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор свечей зажигания BOSCH

Свечи "BOSCH" "Супер-4" 504 WR78 X - Мини Обзор

Ассортимент предлагаемой автопродукции постоянно возрастает. Простому обывателю сложно разобраться в разнообразии брендов, выбрать из них лучший. Есть торговые марки, совсем новые, а также те, которые успели зарекомендовать себя на рынке. Эта статья содержит краткий обзор свечей зажигания BOSCH. Указанный производитель известен по всему миру, его изделия отвечают высоким стандартам качества.



Кратко о компании

Логотип компании Бош

Небольшая мастерская точной механики и электротехники, открытая Робертом Бошем в 1886 за несколько лет переросла в компанию с мировым именем BOSCH, имеющую представительства во многих странах. Бошовский отдел продаж уже в 1906 году взял заказ, стоимость которого была выше 1 млн. долларов. Основные секторы, а также отрасли деятельности Бош:


Тест свечей зажигания на стенде.

Автозапчасти и автооборудование. Автомобильные компоненты и системы. Электрические инструменты. Бытовая техника Системы безопасности Промышленное оборудование. Упаковочная техника Строительные технологии и энергетика.

Компании BOSCH удалось занять лидирующие позиции во многих отраслях благодаря патентной системе. Патенты производителя регистрируются по всему миру, позволяют другим компаниям применять бошовские разработки в качестве лицензиатов. Бош предлагает широкий спектр услуг, к примеру, при проектировании автомобильного завода учитываются нормы безопасности, разрабатываются системы вентиляции, отопления, энергосбережения. В автостроении основные технические решения направлены на внедрение инновационных технологий, улучшающих комфортность, безопасность вождения, способствующих возрастанию экономичности автомобилей и уменьшающих вредное воздействие машин на окружающую среду.

На счету компании множество разработок, к примеру:

серийное внедрение первой в мире электросистемы впрыска (Jetronic) с регулируемым давлением для моторов, работающих на бензине. разработка системы торможения ABS; внедрение системы управления тягой; изготовление систем прямого впрыска бензина DI Motronic; разработка специальной системы впрыска ДТ, позволяющей улучшить экологичность машин.

Рекомендуем посмотреть видео об особенностях производства свечей зажигания Бош:

Особенности технологии производства

Один из этапов изготовления продукции Бош

Инженерами компании Бош была изобретена первая в мире свеча зажигания. С тех пор свечи зажигания BOSCH устанавливают ведущие автопроизводители при выпуске машин. Связанно это с высоким качеством бошовских изделий, соответствие их конструкций общепринятым требованиям. В зависимости от дизайна свечи, материалов, используемых при ее изготовлении, а также области применения СЗ, к выпускаемым изделиям предъявляются различные требования.

Изготавливаются бошовские СЗ не только в Германии, их производство налажено в Бразилии, России, Китае и других странах. При этом к качеству изделий предъявляются одинаковые требования, независимо от страны производителя. Одинаковый уровень качества выпускаемой продукции обеспечивается централизованным составлением договоров на поставку сырья. К тому же специалисты с Германии работают в других странах и производят контроль качества выпускаемой продукции.

Ассортимент свечей зажигания BOSCH включает изделия для всех видов транспорта, практически нет моделей автомобилей, на которые невозможно установить бошовские СЗ. Отлично зарекомендовали себя сечи зажигания этой торговой марки для мотолодочного транспорта, блочных ТЭЦ и двигателей с небольшой мощностью, а также в мотоспорте.

Подобрать свечи зажигания BOSCH можно по маркировке, нанесенной на изделие, также для подбора СЗ можно воспользоваться онлайн каталогом http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/ .

Согласно каталогу производителя свечи зажигания BOSCH используются в различных сферах:

машины с газовыми автодвигателями; двухколесные транспортные средства; маломощные двигатели; промышленное оборудование.

Обратите внимание, на рынке присутствует много поддельной продукции, поэтому в каталогах фирмы Бош указано, сколько должно быть СЗ в упаковке, какая маркировка принята заводом – изготовителем.

Ассортимент выпускаемой продукции

По применяемости свечи зажигания Бош занимают лидирующие позиции. Ассортимент предлагаемой продукции включает такие виды изделий:

Bosch Super

Свеча зажигания Bosch Super

Это стандартные СЗ, которые конструктивно состоят из медного сердечника, помещенного в износостойкую, антикоррозийную хромоникелевую оболочку. Преимущества изделий:

высокий КПД двигателя; уменьшение потребления топлива автомобилем; защита автодвигателя и катализатора; установка заводских зазоров между электродами; СЗ отвечают требованиям автопроизводителей, предъявляемых к сроку эксплуатации свечей.

Bosch Super 4

Комплект Bosch Super 4

Указанные СЗ разработаны для обеспечения высокого показателя производительности силового агрегата. Преимущества:

четыре тонких боковых электрода, выполнены из хромоникелевого сплава и имеют медный сердечник — так обеспечивается равномерная степень износа между электродами; основной электрод заострен и посеребрен, такая конструкция дает возможность отводить тепло, препятствует возникновению калильного зажигания, вызванного перегревом; используется метод воздушно-поверхностной искры, имеется восемь искровых промежутков, благодаря которым искровой заряд идет по наилучшему пути для обеспечения оптимальной работы мотора; самоочистка от нагара, увеличенная эластичность.

Bosch Super plus

Набор Bosch Super plus

Свечи с иттрием имеют множество достоинств благодаря применению в них сплава с редкоземельным металлом — иттрием, позволяющем увеличить износостойкость СЗ и достигнуть высокой надежности зажигания. Достоинства продукции с иттрием:

позволяют гонщикам занимать лидирующие места в автоспорте; боковой электрод заострен и профилирован; центральный электрод легирован иттрием; большой эксплуатационный период СЗ; изделия устойчивы к коррозийным процессам; увеличена защита катализатора; оптимальное сгорание воздушно-топливной смеси.

Для быстрого поиска свечей указанного типа введена короткая система номеров — это дает возможность снизить складские и логистические расходы.

Bosch Silver

Bosch Silver

Изделия имеют особую конструкцию, позволяющую их использовать в экстремальных условиях эксплуатации. Свечи применяют для гоночных авто и высоких термонагрузок. Основной электрод изготовлен из серебра. Достоинства:

изделия обладают повышенными температурными свойствами; увеличена сопротивляемость к агрессивному воздействию химических процессов.

Platin-Iridium

Платиновая СЗ

Ассортимент свечей зажигания Бош с благородными металлами представлен следующей продукцией:

Platinum Plus. Изделия оборудованы платиновыми электродами. Благодаря низкой электро-и теплопроводности, устойчивости к коррозийным процессам, а также низкому теплорасширению платиновые СЗ имеют продолжительный эксплуатационный период, обеспечивают высокую производительность, обладают большой износоустойчивостью. Double Platinum. Наконечники из платины навариваются на основной электрод и с помощью лазера наплавляются на боковой электрод. Такая конструкция обеспечивает оптимальное зажигание и износостойкость СЗ. Толщина основного электрода 0,6 мм позволяет создавать мощные разряды при небольшом напряжении зажигания. Достоинства: обеспечение оптимальной работы автодвигателя; защита силового агрегата и катализатора; высокий ресурс и износоустойчивость; отсутствие пропусков зажигания на протяжении всего эксплуатационного периода свечи; изделия устраняют помехи и обеспечивают, таким образом, оптимальную работу бортовой электроники авто; применимы для турбодвигателей из-за низкого напряжения зажигания. Platinum Iridium. Центральные электроды обрабатываются сплавами платины с иридием. Такая конструкция позволяет достичь очень высокой износостойкости свечной продукции и устойчивости СЗ к химическим воздействиям. При подборе свечей для автомобиля на газу эти СЗ являются идеальным решением. Достоинства: основной электрод изготавливается со сплавом платины и иридия, диаметр электродов 0,6 мм; СЗ обеспечивают бесперебойное зажигание и большой ресурс; высокая устойчивость к коррозийным процессам; повышенный КПД свечи зажигания.

Мнение потребителей

Краткий обзор свечей зажигания BOSCH был бы неполон без отзывов потребителей, предлагаем вам с ними ознакомиться.

Отзыв 1

Подобрать хорошие свечи зажигания не так уж и просто, многие водители поймут о чем я. То приходится свечные зазоры выставлять самостоятельно, то регулировать зажигание в зависимости от погоды или залитого бензина. Методом проб и ошибок мне удалось отыскать свечи зажигания, которые отлично работают летом и зимой – Bosch Platinum. Из преимуществ выделю надежный и быстрый пуск мотора в любую погоду, а также надежную искру при высоких оборотах. Прошли они 40 тыс. км и нареканий небыло. Всячески рекомендую бошовские платиновые свечи.

Отзыв 2

По совету друга купил свечи зажигания Bosch Super. Купил их, установил и сразу заметил разницу в сравнении со свечами других производителей, движок начал работать ровно, машина стала по «маневреннее». Уже проехал на них 8 тыс. км и никаких замечаний на их работу нет. Поэтому об этих свечах у меня только положительные впечатления. Думаю, что каждой машине свои свечи, для моей ласточки я выбрал бошовские. На собственном примере могу рекомендовать  эти сечи зажигания владельцам девяток.

Отзыв 3

Применял бошовские свечи зажигания для автомобиля супруги несколько лет, они ездили по 35 тыс. км и никаких проблем небыло. В последний раз приобрел свечи не у проверенного диллера, а на рынке. Сначала все было хорошо, но после пробега в 15 тыс. км по утрам автодвигатель начал немножко подтраивать. Дождавшись выходных, провел визуальный осмотр свечей, на одной был темный налет и подкопченность, другие свечи внешне были исправны. Перед сменой свечей проверялась компрессия двигателя, производилось полное ТО. Думаю, мне не повезло, я купил подделку. Хорошо, что в ближайшем автомагазине мне удалось поштучно приобрести одну свечу. Заменил испорченную и двигатель стал работать нормально, троение исчезло. Советую покупать бошовские свечи у проверенных продавцов.

Отзыв 4

Если сравнивать свечи зажигания Бош с отечественными, то вторые проигрывают, по моему мнению, в качестве. На свечах фирмы Бош машина отлично заводится даже в лютые морозы. Я на пробег не смотрю, просто меняю свечи два раза в год, двигатель работает отлично. Из минусов хочу выделить высокую стоимость и то, что на рынке много брака.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss