Главная Новости

Kia Полный Привод

Опубликовано: 27.08.2018

видео Kia Полный Привод

Kia Sportage: надежность системы полного привода Dynamax

КИА Спортейдж полный привод, стоит ли приобретать, отзывы.

Пожалуй перед каждым, кто собирался приобретать внедорожник, становился вопрос: Покупать или нет полноприводный автомобиль. Давайте рассмотрим в общем все плюсы и минусы автомобилей с полным приводом и конкретно КИА Спортейдж. Действительно ли необходим КИА Спортейдж полный привод . Как и любому другом автомобилю. Какие плюсы у авто с полным приводом:



Проходимость Управляемость

Пожалуй на этом все, причем управляемость автомобиля не столько сильно отличается от автомобилей с передним или задним приводом, но все же она лучше, поэтому мы и добавили ее в список достоинств.

Если вы живете в труднодоступных районах, или в местах где тяжело проехать на обыкновенном авто — полный привод Ваш выбор. Но если передвигаетесь только по дорогам общего пользования — стоит задуматься. Ведь у КИА Спортейдж полный привод реализован отлично, и Вы практически не замечаете разницы, все же это очень сложный агрегат, который когда то потребует ремонта, а он будет непростительно дорог. Поэтому если вы не любитель бездорожья и не живете в труднодоступных местах, покупку полноприводного автомобиля лучше не рассматривать. Ведь мало того, что комплектация с полным приводом гораздо дороже, так еще и в процессе эксплуатации автомобиля, Вы будете всегда за него переплачивать, например повышенным расходом топлива.


[4х4 Тест] Почему KIA Sportage 3 не подходит для поездок на рыбалку?

Судя по отзывам в статье КИА Спортейдж, дизель, отзывы владельцев автомобиля довольно часто на КИА Спортейдж с  полным приводом наблюдаются небольшие вибрации на определенных скоростях, для автомобилей с данным типом привода это абсолютно нормально, но опять же, нужно ли оно Вам, если 4WD будет работать только 1 час в год, и то для того чтобы похвастаться перед друзьями и знакомыми ?

Если и приобретать KIA Sportage  с полным приводом — то тогда уж и с дизельным двигателем, к стати сказать, очень экономичным и тяговитым. Не будет повторяться, все плюсы и минусы мы уже описывали — КИА Спортейдж, дизель, отзывы владельцев автомобиля.


Отзыв владельца Kia Sportage после 3 лет эксплуатации

Наш совет, перед покупкой хорошо подумайте, нужен ли Вам полный привод, не будет ли это излишеством ?

Автомобиль KIA Sportage это великолепный кроссовер для быстрого движения по городским дорогам. Если вы также решили приобрести КИА Спортейдж, отзывы владельцев этого автомобиля будут для.

Полный привод Киа Спортейдж 3

Кроссовер Kia Sportage 3 продается в переднеприводной и полноприводной модификациях. Системой подключаемого полного привода могут оснащаться как автомобили с бензиновым двигателем, так и дизельные версии. Управление распределением крутящего момента между осями осуществляется электронным блоком . находящимся в левой части передней панели под облицовкой. Он анализирует следующие данные: текущую нагрузку на двигатель (датчик положения дроссельной заслонки), частоту вращения передних и задних колес, угол поворота колес, информацию от блока управления антиблокировочной системой. Поключение заднего привода осуществляется с помощью электромагнитной муфты . которая устанавливается перед дифференциалом задней оси.

Всего предусмотрено 2 режима работы полного привода . автоматический и режим блокировки. В первом случае подключение заднего моста происходит только тогда, когда ЭБУ посчитает это необходимым. В нормальных же условиях кроссовер будет вести себя как обычный переднеприводный автомобиль. Режим блокировки активируется с помощью специальной кнопки, которая в зависимости от модификации может находиться либо в блоке клавиш на передней панели слева от рулевого колеса, либо на центральном тоннеле рядом с рычагом управления коробкой передач. После включения постоянного полного привода на приборной панели загорается контрольная лампа со светофильтром оранжевого цвета. Режим блокировки предполагает передачу на задние колеса до 50% крутящего момента и активен при скорости до 40 км/ч . При достижении скорости 30 км/ч начинается постепенное отсоединение заднего моста и при скорости 40 км/ч он полностью отключается. При замедлении автомобиля происходит обратный процесс - в интервале от 40 до 30 км/ч передаваемый за заднюю ось крутящий момент постепенно увеличивается вплоть до полного подключения. Режим блокировки деактивируется повторным нажатием на кнопку.

Стоит отметить, что на приборной панели рядом с контрольной лампой, сигнализирующей о переходе в режим принудительной блокировки, находится индикатор неисправности в системе полного привода. Он начинает моргать красным цветом при обнаружении каких-либо неполадок.

Система 4WD кроссовера Киа Спортейдж 3 состоит из следующих основных узлов: раздаточная коробка, карданный вал и электромагнитная муфта. Все они изображены на расположенном ниже рисунке.

Устройство полного привода Киа Спортейдж 3

Раздаточная коробка крепится к картеру коробки передач. Она имеет достаточно простое устройство и состоит из пары конических гипоидных шестерен. Межосевой дифференциал в раздаточной коробке отсутствует, а функцию распределения момента между осями выполняет электромагнитная муфта . смонтированная вместе с задним дифференциалом. Именно на ее входной вал передается вращение от раздаточный коробки через карданный вал . В свою очередь электронный блок управления вычисляет требуемый для передачи на задние колеса крутящий момент и в зависимости от этого блокирует муфту частично или полностью.

Монопривод, подключаемый или полный привод. Круговой обзор

Описание :

Программа предоставлена телеканалом "Авто Плюс". Официальный сайт - www.autoplus tv

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss