Главная Новости

Kia Sorento Размеры

Опубликовано: 27.08.2018

видео Kia Sorento Размеры

Skoda Kodiaq против KIA Sorento Prime / Выбираем 7-местный кроссовер 2017

Шины Kia Sorento должны быть износостойкими и надежными

Kia Sorento – одна из лучших моделей внедорожников от известного корейского автомобиля. Автомобиль достаточно мощен, он предназначен для прохождения грунтовых дорог, однако некачественные шины зачастую превращают внедорожник в обычную легковушку, которая может передвигаться только по асфальтированным дорогам.


Размеры багажника Kia Sorento Prime (UM)

Чтобы избежать этого, стоит выбирать действительно качественные, износостойкие и надежные шины Kia Sorento. В частности, качественные шины для автомобилей корейского производства выпускают такие заводы как Dunlop и Michelin.

Можно отыскать на рынке и более дешевые, но также достаточно качественные модели от корейских производителей. Зачастую они оказываются не менее надежными, чем продукция от всемирно известных производителей, таких как Michelin.


Этот кроссовер не для бездорожья.. Kia Sorento.

Однако приобретать совсем дешевые шины специалисты все же не советуют, поскольку их качество, скорее всего, окажется слишком низким.

Размеры шин Kia Sorento в нашем интернет магазине

В нашем интернет магазине представлены самые разные размеры шин Kia Sorento, благодаря чему вы всегда сможете подобрать подходящую модель в зависимости от того, как вы эксплуатируете свой автомобиль и по каким дорогам преимущественно передвигаетесь.

Kia Sorento 2 – городской кроссовер

КИА Соренто 2 (2014) - цены и комплектации. Технические характеристики Kia Sorento 2 и обзор с фото.

Популярный в России корейский кроссовер Kia Sorento 2-ого поколения пережил рестайлинг и в обновленном виде предстал перед посетителями ММАС 2012 года еще в конце лета текущего года. В начале ноября представительство компании Kia объявило о старте продаж обновленного Киа Соренто 2013-2014 модельного года в России по цене от 1069900 рублей.

Дорестайлинговый кроссовер обходился в начальной комплектации дешевле на 20 тыс. рублей (в данный момент существенно меньше из-за существующих скидок). Прибавка в стоимости невелика, и при этом представители Киа заявляют о многих существенных изменениях в экстерьере автомобиля и его технической начинке. Давайте вместе искать, что поменяли корейцы в кроссовере.

Традиционно начнем обзор с внешности нашего героя. Передней части Kia Sorento 2013-2014 года дизайнеры экстерьера придали более современный вид и схожесть с собратьями по Kia. Узкие блок фары головного света обзавелись «бровями» светодиодов дневных ходовых огней. Фальшрадиаторная решетка стала более узкой и органично вписывается между фарами. Бампер, напротив, стал крупнее, изменился его рельеф. Передний обтекатель обзавелся большими прямоугольными противотуманками, установленными в оригинальных и стильных впадинах. Кроссоверная пластиковая защита из не крашенного пластика остается привычным атрибутом российских версий Kia Sorento II-го поколения. Автомобили для американского рынка лишены такого полезного «обвеса». При обзоре авто с боку выявить изменений не получилось, с каким бы вниманием мы не присматривались. Если конечно не брать в расчет оснащение насыщенных комплектаций Киа Соренто легкосплавными дисками 19 радиуса с низкопрофильными шинами 235/55 R19, версии попроще также на легкосплавных дисках, но R17 с резиной 235/65 R17 (более предпочтительны для российских дорог).

Задняя часть получила новые «люстры» фар габаритного света оригинального дизайна со светодиодными лампами (дорогие версии кроссовера). Конфигурация фонарей делает корму визуально легкой и стильной. Задний бампер подвергся обновлению, изменился его рельеф, появились «столбики» противотуманок.

Проем двери багажного отделения стал шире, на поверхности пятой двери появилась выштамповка, красиво подчеркнутая геометрией задних фар. Корейский кроссовер Киа Соренто после обновления стал выглядеть симпатичнее и благороднее. Габаритные размеры после рестайлинга не изменились и составляют: в длину — 4685 мм, в ширину — 1885 мм, в высоту — 1710 мм (с рейлингами на крыше 1735 мм), колесная база — 2700 мм и 185 мм дорожный просвет.

В обновленных автомобилях присутствуют изменения кузова незаметные снаружи. Пол стал на 10 мм ниже в сравнении с дорестайлинговыми моделями, на 25% возросла доля высокопрочной стали применяемой в структуре кузова, под капотом появилась распорка между амортизаторами. Такие технические и технологические изменения позволили на 18% увеличить жесткость кузова на кручение, что благоприятно отразилось на управляемости этого, достаточно крупного, кроссовера.

С первого взгляда кажется, что салон не изменился при обновлении модели, но это не так. По иному организована центральная консоль, во втором ряду на 30 мм стало больше места для ног пассажиров. Кроссоверы с третьим рядом кресел порадуют сидящих на «галерке» 9-ти мм прибавкой. Качественнее и приятнее тактильно стали материалы отделки, улучшилась звуко и шумоизоляция внутри автомобиля. Передние сиденья располагают к более комфортной посадке. Вместо гидроусилителя рулевого управления устанавливается электроусилитель руля, благодаря которому можно будет заказывать систему FlexSteer, регулирующую усилие на «баранке» – три режима (Normal, Sport и Comfort), а так же ассистент параллельной парковки.

Во втором ряду комфортно троим пассажирам, места с запасом по всем направлениям. Семиместный салон — прерогатива дорогих версий Kia Sorento 2013-2014 года , забираться на третий ряд и сидеть там будет удобно только детям или подросткам. Зато насколько просто складывать последний ряд, необходимо лишь потянуть за ленту и спинки сами падают вперед, образуя ровную площадку. Объем багажника с установленными тремя рядами сидений 258 литров, сложив третий ряд получим 1047 полезных литров объема, ну а со сложенными третьим и вторым рядом способность грузового отсека впечатляет 2052 литрами.

Базовая комплектация Киа Соренто II Classic достаточно скромная и порадует наличием бортовым компьютера, кондиционера, аудиосистемой (CD MP3, RDS Radio, AUX USB iPod и 6-тью динамиками). В самой богатой версии Sorento Premium оснащение весьма серьезное: кожаная отделка салона со вставками из дерева, подогрев передних и задних сидений, вентиляция и электропривод кресел первого ряда, приборы «Supervision», цветной 7-ми дюймовый TFT дисплей, камера заднего вида, навигатор, автоматический парковщик, круиз-контроль, климат-контроль, ксеноновые фары, панорамный люк с электроприводом и многое другое. Максимальная комплектация Kia Sorento — с заявкой на премиум-класс кроссоверов.

Технические характеристики. Обновленный Kia Sorento 2013-2014 модельного года построен на платформе дорестайлинговой модели со стойками МакФерсон спереди и многорычажной подвеской сзади, но существенно изменились настройки ходовой. Устанавливают новые пружины, амортизаторы с переменной жесткостью, передний и задний подрамники. Изменения в подвеске и применение электроусилителя качественно улучшили управляемость автомобиля на дорогах с твердым покрытием. Тяжелый кроссовер (в зависимости от устанавливаемого мотора и оборудования масса колеблется от 1680 до 2000 кг) послушен и предсказуем на высокой скорости, при прохождении поворотов и движении по прямой. Вот только внедорожный потенциал явно условный — кроссоверный. Подключением заднего привода при пробуксовке передних колес заведует электроника, существует возможность принудительно блокировки «Lock Mode», но она работает только до скорости в 40 км/ч. Это стоит учитывать при движении по скользкой дороге, да и на заднюю ось передается только 50% крутящего момента.

Для России предусмотрена установка двух четырехцилиндровых двигателей:

Модернизированный бензиновый 2.4 (175 л.с.) в паре с 6-ти ступенчатыми автоматом или механикой. Тип привода бензиновых версий Kia Sorento можно выбрать из переднеприводной и полноприводной модификации. Динамика зависит от типа привода и коробки передач и составляет 10,5-11,5 секунд до первой сотни при максималке в 190 км/ч. Топливный расход в комбинированном цикле от 8,6-8,8 литров на каждые 100 км пути. Дизельный 2.2 (197 л.с.) в тандеме с 6 МКП (6 АКП) по умолчанию предлагается с полным приводом. Мотор работающий на тяжелом топливе обеспечивает завидный крутящий момент (421 Нм с механикой и 436 Нм с автоматом) и разгоняет кроссовер до 100 км/ч за 9,7 (9,9) сек. Максимальная скорость заявлена производителем на уровне 190 км/ч, в реальных условиях автомобиль проходит рубеж 200 км/ч. При аккуратном обращении с педалью акселератора и соблюдении скоростного режима оговоренного ПДД средний расход топлива составляет 5,9 (6,7) литров по данным корейской стороны.

На помощь водителю в экстренных ситуациях придут электронные помощники в лице системы курсовой устойчивости (ESС), помощника при спуске с горы (DBC) и старте на подъеме (HAC), интегрированной системы активного управления (VSM), системы предупреждения об экстренном торможении и ABS. Досадно, но начальная версия будет оснащена только ABS, на все остальные версии помощники установлены по умолчанию.

В 2014 году цена КИА Соренто для России стартует с 1229900 рублей. За такую сумму предлагается кроссовер с передним приводом, бензиновым мотором и 6 МКП в базовой комплектации Comfort.

Наличие полного привода поднимет цену бензинового Kia Sorento II Comfort до 1259900 рублей. Максимальная комплектации Premium для бензинового Соренто 2 обойдется в 1659900 рублей.

Дизель Kia Sorento 2014 модельного года с пятиместным салоном в комплектации Comfort предлагается по цене от 1359900 рублей до 1679900 рублей за максимальную комплектацию Prestige.

Kia Sorento.

Описание Kia Sorento

Kia Sorento разработан с учётом интересов и пожеланий любителей Kia во всём мире, является самым последним достижением в классе популярных и успешных SUV.

Автомобиль сочетает в себе качества настоящего рамного внедорожника с повышенной проходимостью в любых дорожных условиях, оставляя при этом ощущения комфорта седана премиум класса. Дизайн автомобиля является воплощением современного стиля и мощности. Он захватывает, не оставляя равнодушными большинство окружающих.

Большая решётка радиатора с эмблемой Kia. Массивные капот и крылья, стильные фары головного света, накладки кузова, выполненные из прочного пластика. Всё это в сочетании с 16-дюймовыми колёсами и высоким дорожным просветом делают Sorento по-спортивному элегантным и привлекательным, а большие стёкла обеспечивают отличную обзорность, повышая при этом пассивную безопасность автомобиля. Sorento построен на удлинённой, на 7,5 сантиметров платформе Kia Sportage, его колёсная база составляет 2710 мм — больше чем большинства конкурентов, таких, как Jeep Liberty, Nissan X-Trail, Opel Frontera и другие. По своим размерам Sorento также сравним с Land Rover, Grand Cherokee и Lexus RX300.

Салон автомобиля просторный и удобный как для задних, так и для передних пассажиров. В салоне удобно размещаются 5 человек, а багажный отсек позволяет не задумываться, куда разместить вещи. Передние сиденья имеют регулировку угла наклона спинки. Для водителя предусмотрена поясничная поддержка.

Удобная компоновка приборов позволяет безопасно управлять машиной и контролировать все показатели. Комплектуется новым типом дизельного двигателя 2,5 л. Common Rail с непосредственным электронным впрыском топлива. Это позволяет достигать максимальной мощности на низких оборотах при экономном расходе топлива. Серийный инжекторный двигатель 2,4 л. развивает мощность 139 л.с. и комплектуется только 5-ти ступенчатой механической КПП, в то время как двигатель 3,5 л мощностью в 195 л.с. поставляется только с автоматической трансмиссией.

Наши покупатели смогут выбирать между полноприводной версией «Torque оn Demand» и версией с приводом только на одну ось. Новый Kia Sorento отвечает всем европейским и северо-американским стандартам безопасности, заслужив на тестах высшие оценки. Современный дизайн, богатая комплектация, отличная проходимость и современные средства безопасности делают Sorento воплощением духа современного мегаполиса.

Технические характеристики Kia Sorento

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss