Главная Новости

Чип-тюнинг: способ изменить характеристики транспортного средства

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чип-тюнинг: способ изменить характеристики транспортного средства

Увеличение мощности двигателя часть-1 Распредвал.

Многие автолюбители порой задумываются о том, как можно улучшить технические характеристики своего транспортного средства и сделать его более сбалансированным. И если в случае со старыми машинами требуется вносить кардинальные изменения в конструкцию двигателя и ходовой части, то с новыми все намного проще.



Если вы желаете улучшить динамические характеристики своего авто, то можете сделать , который можно выполнить практически на любой машине, где имеется электронный блок управления. В таком случае люди стараются улучшить динамичность автомобиля и при этом уменьшить расход топлива. И для выполнения такой процедуры не потребуется вкладывать в тюнинг большие денежные средства. У такой процедуры имеются свои преимущества и недостатки.


Большой расход: Диагностика лямбда-зонд и датчика фаз, правка прошивки в chiptuning pro

Чему нужно уделять внимание?

Чип-тюнинг – относительно новый вариант модификации транспортных средств. Эту технологию начали использовать в девяностых годах прошлого века. Главный плюс такой процедуры заключается в том, что улучшение характеристик происходит без вмешательства в конструкцию машины. В таком случае происходит изменение параметров программы, вшитой в электронный блок управления автомобилем. Для этого существует различное программное обеспечение. В результате этого существенно улучшаются характеристики машины. Многие эксперты утверждают, что благодаря такой технологии можно раскрыть скрытый потенциал автомобильного мотора и при этом вам не придется вмешиваться в его конструкцию. Результат проведения такой процедуры полностью зависит от особенностей машины, используемого оборудования и программного обеспечения. Также в настройке каждого двигателя имеются различные нюансы, поэтому заниматься выполнением такой работы должны только профессионалы. Если вас заинтересовал , то для этой цели рекомендуем воспользоваться услугами сайта katalizator.net.ua.

Как выполняется такая процедура?

Перед выполнением такой работы потребуется подготовить специальное ПО. С помощью такого ПО вы сможете вносить изменения в программное обеспечение блока управления. И после того как программное обеспечение будет готово, а ЭБУ подключен к компьютеру, то на экране появится таблица с данными. После чего мастер может приступить к изменению параметров прошивки транспортного средства. Изменения могут вноситься в способ подачи топлива, мощность мотора и ряд других параметров. В некоторых случаях с помощью такого ПО можно ограничить обороты мотора.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss