Главная Новости

Tesla пикап

Опубликовано: 27.08.2018

видео Tesla пикап

Musk talks about Tesla PIckup truck

По словам гендиректора Tesla Элона Маска, начались работы над полностью электрическим пикапом Tesla.

Компания намерена создать полностью электрический пикап для того, чтобы конкурировать с автомобилями на традиционном топливе, такими, как Ford F-150 – один из самых продаваемых автомобилей в США с 1981 года.



Пикап Tesla является неким флагманом на пути к созданию полноценной линейки других автомобилей, например, небольших SUV и даже автономных автобусов. Появление этих автомобилей можно ожидать в течение ближайших нескольких лет, наряду с новой системой подзарядки от солнца.

Маск подтвердил, что в линейке авто будут также грузовики и автобусы, а представят их уже в следующем году. Tesla пикап вполне сможет конкурировать с будущей моделью Mercedes-Benz X-класса.


In Depth: Tesla Pickup Truck

Мы надеемся, что Tesla пикап и Model X SUV разделят успех, тем более что у них идентичный набор трансмиссий. Это говорит о том, что наш Tesla пикап сможет предложить лучшую производительность среди всех пикапов на рынке. Несмотря на вес почти 2,5 тонны, даже базовая Model X будет разгоняться от 0-100 км/ч за 6 секунд, а заряда батареи должно хватать на преодоление 350 километров пути, что вполне достаточно для большинства будущих владельцев


Tesla News Pickup - Truck Update

Однако, будучи коммерческим транспортом, Tesla пикап, скорее всего, будет стоить дешевле Model X, которая на данный момент стоит 64100 фунтов стерлинга в версии 60D. Чтобы Tesla пикап мог конкурировать с дизельными собратьями, его цена должна быть ближе к 30 тысячам фунтов. Tesla пикап планируется выпускать с двухместной кабиной.

По грузоподъемности Tesla пикап можно будет сравнить с моделью NP300 Navara от Ниссан, которая имеет грузоподъемность 1000 кг. Как и у автомобиля Tesla Model X, у Tesla пикапа будет полный привод с технологией Dual Motor. Что касается буксировочных способностей Tesla пикапа, то с учетом крутящего момента 525Нм, проблем с этим не должно возникать.

Маск также подробно рассказал, что в их новых автомобилях будут внедряться технологии автономного вождения:

В будущем Tesla пикап обязательно получит функции автопилота и многое другое, так что вы сможете спать, читать или делать то, что вам хочется в процессе езды, но все это будет возможно, когда законодательство легализует автономный вид транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss