Главная Новости

Авто с законным ксеноном - водителям страшиться нечего

Опубликовано: 27.08.2018

 

Шумиха, поднятая вокруг незаконного ксенона, оказалась так суровой, что в ГИБДД поторопились выпустить уточнения, касательно хозяев автомобилей, на которых ксенон установлен законно.

Что касается последних, то страшиться им нечего, никаких заморочек с ГИБДД у водителей быть не должно. На импортных машинах, чьи фары сертифицированы и с самого начала созданы для использования газоразрядных источников света, можно без заморочек продолжать ездить как и до этого.

Вообщем, с мед точки зрения, различия меж ксеноном и галогеном никакой нет. Неувязка заключается не в типе лампы, а в правильной регулировке фар.

Потому ГИБДД планирует наказывать только тех водителей, у каких в фары автомобиля, созданные для использования ламп накаливания (в т.ч. галогеновых), установлен ксенон. Такие фары не созданы для данного типа источников света, а поэтому, их свет распределается таким макаром, что ослепляет других участников дорожного движения.

Что касается штрафов, то ГИБДД настаивает на лишении водительских прав сроком от года для тех водителей, которые без помощи других установили ксенон на собственный авто, не глядя на то, что юридически у их нету на это основания.

Автор: Administrator

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss