Главная Новости

На что руководствоваться при выборе компрессора Hyundai HHY?

Опубликовано: 28.08.2018

видео На что руководствоваться при выборе компрессора Hyundai HHY?

Electric SuperChargers Mythbusted

Всем известно, что XX век – это период, когда вся Европа столкнулась с научно-техническим прогрессом. Этот процесс не только сделал жизнь человека проще, но и ввел множество новшеств в разные сферы промышленности. Коснулось это и автомобильной области. Если у кого-то случится довольно распространенная на сегодняшний день проблема – спустится колесо автомобиля во время пути, то решена она будет быстро. Более того, справиться с ее устранением может не только сильный мужчина, но и хрупкая девушка. Для этого у каждого в багажнике должен быть качественный автомобильный компрессор. К таковым можно отнести насосы Hyundai.


How to Paint the Wheels on your Car

К сожалению, часто можно встретить массу подделок корейских насосов. Именно поэтому многие машинисты часто отрицательно сказываются о таких устройствах. Но это не совсем правильно, ведь купить качественный автомобильный компрессор, производителем которого является Hyundai можно. Кроме того, такое устройство станет незаменимым помощником для любого владельца авто, ведь он сможет выручить даже в самых экстремальных ситуациях.

Видовые особенности насосов

Как и другие автомобильные марки, Hyundai HHY занимается производством двух основных видов компрессоров. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Поршневой компрессор. Такой автомобильный насос HHY идеально подходит для подкачки колес большого диаметра. Главным преимуществом такого устройства является его выносливость. Так, он может работать без перерыва на протяжении 20 минут! И, несмотря на это, компрессор Hyundai отличается также и надежностью: прослужить он может не один год. Обычно на подкачку больших колес уходит примерно 5-6 минут, поэтому обычный насос неспособен успешно справиться с поставленной задачей. А вот для поршневого компрессора это не проблема. Кроме того такой компрессор работает почти бесшумно, так как вибрации практически отсутствуют. Мембранный компрессор HHY. По своим характеристикам несколько уступает поршневому насосу. В первую очередь, это видно по его мощности. Работает устройство без перерыва около 5 минут, после чего ему нужно дать время для отдыха. Поэтому подкачать с его помощью колесо в зимний период практически нереально, поскольку на это надо потратить довольно много времени. Довольно часто мембрана теряет свою эластичность, и если ее вовремя не заменить, то насос будет сломан.

Основные функции насосов

Любой автомобильный компрессор, в том числе и Hyundai HHY имеет ряд функций, которые очень важны для машины, обеспечивая водителю комфортную езду. Рассмотрим несколько из них:

как правило, почти все насосы оснащены манометрами, за счет чего в шинах создается оптимальное давление, которое и выводится на экран устройства. Манометр позволяет узнать, насколько хорошо накачаны шины, поэтому водитель знает, когда надо остановиться; усовершенствованные модели Hyundai HHY даже имеют специальную функцию, которая отключает автомобильный компрессор самостоятельно, когда давление в шинах достигло необходимого уровня. И это довольно удобно, ведь прибор сам отключится, когда это должно произойти. А водитель мог не накачать полностью шины, поэтому в таком случае езда на машине будет еще более комфортной; большое значение имеет и фонарь, встроенный в насос. За счет этого работать автомобильный компрессор может и в ночное время суток, позволяя осветить всю поверхность колеса и облегчая водителю машины работу; еще одно неплохое дополнение от Hyundai HHY – сумка, в которой может храниться автомобильный компрессор. В комплект входит несколько дополнительных насадок, которые также очень удобны. Ведь иногда автомобильный компрессор можно использовать не только для подкачки колеса, но и для мяча, надувного матраца или лодки, что и позволяется за счет огромного количества насадок.

Особенности корейских насосов Hyundai HHY

Чтобы лучше узнать о плюсах и минусах устройств, нужно было провести над ними некоторые испытания. Все они в обязательном порядке осуществлялись в закрытых помещениях, чтобы их результат был максимально точным. Температура в таких комнатах не превышала +18 градусов. Источником питания во время тестирования был стационарный накопитель энергии. Его главной задачей являлось обеспечение стабильного напряжения вне зависимости от режима, в котором работал автомобильный компрессор. Уровень шума, издаваемого во время деятельности устройства, измерялся на расстоянии 1 м от него. Время работы отсчитывалось с помощью секундомера.

Компрессор подключается к бортовой сети машины через прикуриватель. Кабель, необходимый для подсоединения к электросети автомобиля, обязательно должен быть полностью покрыт высококачественным изоляционным материалом. В противном случае все положительные свойства шнура были бы утеряны, но так он сохраняет их даже при очень высоких температурах. Автомобильный компрессор оснащен гибким шлангом, покрытым защитной оплеткой, которая защищает его от всякого рода повреждений. Однако недостаток такого строения все же имеется: шланг не снимается. Манометр располагается на корпусе насоса. Клапан-дефлятор для сброса давления присутствует не на всех моделях Hyundai HHY.

Компрессор имеет устойчивый корпус, на котором располагается несколько кронштейнов. Каждый из них необходим для хранения всех насадок. Это, действительно, очень удобно, поскольку насадки всегда будут под рукой, а водитель не будет бояться их потерять.

За счет светодиодного фонарика, которым также оснащается автомобильный компрессор, можно выполнить подкачку колеса даже в ночное время суток. Устройство оборудовано также и алюминиевым цилиндром, который улучшает теплоотвод. Отличным дополнением ко всему этому можно считать и памятку по эксплуатации насоса, напечатанную на изнанке сумки для переноски.

По результатам проведенного теста выяснилось, что насосы Hyundai HHY имеют такие характеристики:

максимальный потребляемый ток без нагрузки составил 7,0 А.; под нагрузкой устройство потребляет 10,3 А.; показания манометра при давлении 1 Атмосферы составили 1,00 бар.; уровень шума – 78,0 дБ.

Таким образом, результат, показанный насосами, можно считать удовлетворительным. Их производительные позиции находятся на среднем уровне. В результате можно сделать вывод, что все насосы компании Hyundai имеют неплохое качество, поэтому их можно смело использовать и в повседневной жизни во время подкачки колес. Стоит учитывать, что автомобильный рынок предлагает потребителю огромное количество подделок, поэтому к выбору устройства следует подойти с ответственностью.

Похожие статьи:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss