Главная Новости

Какой выбрать цвет автомобиля?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой выбрать цвет автомобиля?

Какой цвет машины выбрать (6+)

Выбор окраски является наиболее простым способом индивидуализации машины. Данный тип оформления не является тюнингом, но при этом позволяет проявить характер владельца. Сегодня мы рассмотрим какой лучше выбрать цвет для автомобиля и какие факторы при этом следует учитывать.



Психологический аспект

По мнению психологов, возможно судить, какой характер имеет человек, на основе того, какого цвета его автомобиль.

Белый . Это спокойный и нейтральный оттенок, в связи с чем окрашенные им машины выбирают аккуратные люди, соблюдающие правила движения. Их характер отличается великодушием, честностью, справедливостью. К тому же считается, что данный цвет автомобилей выбирают люди, занимающие высокие должности.


Как самому подобрать краску максимально в цвет; Как скрыть прожиг от сигареты.

Черный . Психологи считают, что данный цвет выбирают для автомобиля неуверенные люди с мрачным восприятием жизни. Основные их черты — резкость и вспыльчивость. Автомобили черной окраски чаще других являются участниками ДТП.


Астрология и выбор машины

Серый . Как и белый, нейтрален. Его выбирают для автомобиля люди, характер которых отличается скрытностью, рассудительностью, недоверчивостью, неопределенностью. Их манера вождения спокойна.

Красный . Такой яркий цвет используют для автомобиля люди, характер которых отличается общительностью, смелостью, волей, властностью, импульсивностью, агрессивностью. Также им свойственен агрессивный стиль вождения. Так как красный цвет является сигналом опасности, на дорогах автомобили, окрашенные им, подсознательно воспринимают негативно.

Желтый . Такой оттенок автомобиля встречается редко. Он свидетельствует о интеллигентности, общительности, спокойствии, адаптивности, флегматичности владельца.

Оранжевый . Данный цвет считают менее броским, но более выразительным, чем желтый. Выбирающие его люди чаще всего обладают интуицией, но склонны к нечестности. Встречается также весьма редко.

Зеленый . Естественный цвет. Владельцы окрашенных в него машин чаще всего серьезные, практичные и занятые люди. Они ездят спокойно и рассматривают автомобиль в качестве средства передвижения. Однако при этом их считают склонными к необдуманным маневрам и частой смене стиля вождения. Также считается, что зеленый цвет позволяет самоутвердиться, поэтому он подходит неуверенным людям.

Салатовый . Несмотря на то, что данный цвет близок к зеленому, для автомобилей его используют другие люди. Их характер отличается властностью. При этом их считают глуповатыми. На дороге водители таких машин также агрессивны, часто меняют стиль вождения.

Синий . Основные черты владельца машины такого цвета — духовность, чистота помыслов, меланхоличность. Обычно его выбирают для автомобилей зрелые люди.

Голубой . Данную окраску используют для автомобилей чаще всего женщины.

Коричневый . Это цвет консервативности и стабильности. Для машин его выбирают уверенные люди, следующие традициям и семейным ценностям.

Розовый . В основном женский вариант. Владельца розовой машины отличают такие особенности, как сентиментальность и ранимость. Прочие участники движения относятся к ним с презрением.

Фиолетовый . Людям, предпочитающим данный цвет, свойственны деликатность и духовность. Их характер спокоен, как и стиль вождения.

Серебристый . Этот оттенок считают признаком сексуальности.

Это основные цвета. Прочие необычные, эксклюзивные, прикольные оттенки встречаются значительно реже.

Безопасность

Окраска автомобиля влияет на безопасность в двух аспектах. Прежде всего, видимость машины полностью зависит от того, какого она цвета. Причем этот параметр изменяется в различных условиях. Также по окраске автомобиля можно предположить, какой стиль вождения владельца. К тому же следует рассмотреть, какой цвет является наиболее подверженным угонам.

Белый . Этот цвет можно рассматривать, как самый безопасный для автомобиля благодаря тому, что окрашенные им автомобили хорошо заметны в любых условиях. Более того, за счет визуального увеличения предметов белый делает машины еще заметнее. Исключение составляет снежная погода, когда белые машины трудно рассмотреть на фоне снега. Согласно статистике, наиболее часто они сталкиваются с автомобилями черного, бордового и коричневого цветов. Белые автомобили угоняют не очень часто, так как они весьма броские.

Черный . Данный цвет автомобилей наоборот самый опасный. Отчасти это объясняется тем, что при слабом освещении черные машины плохо заметны. В противоположность белому, наилучшими условиями, когда хорошо видно черные автомобили, является снежная погода. Такие машины угоняют достаточно часто, но реже, чем серебристые и белые. Во многом популярность у угонщиков определяется классом.

Серый . Этот цвет также можно рассматривать как самый опасный для автомобиля. Это объясняется тем, что в некоторых условиях, например в дождливую погоду или в сумерки, серые машины видно еще хуже, чем черные. К тому же их угоняют чаще прочих, так как автомобилей такой окраски больше всего, поэтому они незаметны.

Красный . Благодаря яркости красные машины очень хорошо видно. К тому же данный цвет создает в движении оптические иллюзии, из-за которых кажется, что предмет находится ближе и движется быстрее, чем на самом деле. Поэтому окружающие водители держатся от красных автомобилей дальше, чем от прочих. К тому же их редко угоняют.

Желтый . Весьма яркий, поэтому окрашенные им машины хорошо заметны. Однако желтый создает оптические иллюзии, противоположные эффектам красного. То есть автомобиль такой окраски кажется дальше, чем на самом деле. У угонщиков такие машины не востребованы.

Оранжевый . Хотя данный цвет не такой яркий, все же окрашенные им машины выделяются в потоке, благодаря чему их хорошо заметно. К тому же оранжевый стимулирует нервную систему. В силу невысокой распространенности вероятность угона небольшая.

Зеленый . Машины такого цвета также весьма хорошо заметны, но он создает эффект, аналогичный желтому, то есть визуально увеличивает расстояние. Вероятность угона таких автомобилей невысока.

Салатовый . Весьма безопасен, так как такой автомобиль светлый, поэтому хорошо заметен при любой освещенности, как и белый. Но, в отличие от него, салатовые машины лучше видны в снежную погоду.

Синий . По показателям безопасности очень близок к зеленому и создает тот же визуальный эффект увеличения расстояния. Такие машины угоняют редко, но чаще, чем зеленые, желтые и красные.

Голубой . Небезопасен, так как сложен для восприятия. Вероятность угона голубых машин низка.

Коричневый . Этот цвет близок к черному, то есть окрашенные им машины почти настолько же плохо видны в условиях низкой освещенности и лишь в снежную погоду хорошо заметны. Также неинтересны угонщикам.

Розовый . По степени видимости в различных условиях близок к салатовому цвету, как и по вероятности угона, поэтому один из наиболее безопасных вариантов окраски для автомобилей.

Фиолетовый . В условиях хорошего освещения машины этого цвета выделяются в потоке, однако в сумерках по степени видимости они становятся близки к серым. Почти неугоняемы.

Серебристый . Данный светлый цвет хорошо видно во всех условиях, за исключением дождливой погоды. Такие машины очень популярны у угонщиков, как и серые.

Практичность

В данном аспекте в основном рассматривается, какой цвет самый маркий.

Белый . Очень маркий. На нем заметны любые загрязнения, поэтому белые машины быстро утрачивают внешнюю привлекательность, особенно в условиях сырости.

Черный . Также маркий, однако, в отличие от белого, в сухих условиях, так как на нем особенно хорошо заметна пыль. К тому же черный хорошо проявляет все дефекты лакокрасочного покрытия. Наконец, такие машины сильно нагреваются на солнце.

Серый . Наоборот самый практичный, так как на нем почти не заметны слабые загрязнения и мелкие дефекты.

Красный . Не очень практичный, так как характеризуется склонностью к выгоранию на солнце.

Желтый . На таких машинах хорошо заметна грязь, но пыль почти не видна.

Оранжевый . Близок к желтому, но лучше, так как темнее, и грязь видна немного меньше.

Зеленый . Не очень практичный. Проявляет как грязь, так и пыль.

Салатовый . Близок к желтому.

Синий . Близок к зеленому.

Голубой . Весьма практичный, так как слабо проявляет и пыль, и грязь.

Коричневый . Сходен с темными цветами, за исключением светлых оттенков, которые лучше, так как на них менее заметна пыль.

Розовый . Близок к желтому.

Фиолетовый . Схож с синим.

Серебристый . Схож с серым, поэтому также самый практичный цвет.

На вопрос: «какой лучше выбрать цвет?» — невозможно ответить однозначно, так как многие ориентируются, прежде всего, по предпочтениям. К тому же покупатели подержанных машин изначально не имеют возможности выбора, однако перекраска позволяет выбрать любые оттенки, в том числе и необычные, не доступные и при покупке новой машины. Если интересует практичность, лучше выбрать серый или серебристый. С точки зрения безопасности лучше салатовый, оранжевый, красный цвета. Чтобы обезопасить себя от угона, следует выбрать необычные, эксклюзивные, прикольные оттенки. В этом смысле также имеет значение, какого класса машина.

Интересное по теме:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss