Главная Новости

Чем отличается ксенон от биксенона

Опубликовано: 28.08.2018

видео Чем отличается ксенон от биксенона

Ксенон или светодиоды. Что лучше? Просто о сложном

Любой здравомыслящий автомобилист старается обеспечить во время движения полную безопасность, особенно в условиях плохой видимости. Поэтому они устанавливают на свой автомобиль газоразрядные лампы, которые бывают ксеноновые и биксеноновые, способные увеличивать яркость почти в три раза. Однако, чем отличается ксенон отбиксенона, многие водители не знают. Для этого следует сначала рассмотреть определения таких ламп.



1. Ксеноновая лампа, которая наполнена газом, отличается от обычных ламп тем, что не имеет нити накаливания, а принцип ее работы в том, что проходящее высокое напряжение между двумя электродами, вызывает свечение газа. Данная лампа не может менять свое излучение, вследствие чего возникает постоянное свечение.


заменил штатные линзы ксенона на биксенон sorento 2

2. Биксеноновая лампа по своей сути является практически той же ксеноновой лампой, но имеет механизм, который способен менять направление свечения. Это происходит за счет металлической шторки, которая есть в лампе и, которая, под воздействие магнита, открывает разные участки лампы.


Ксенон и биксенон IL Trade в интернет магазине UAmag.com.ua

3. Различие этих ламп в том, что ксеноновая лампа может давать только ближний свет, а биксеноновая лампа способна менять свет с ближнего на дальний. По показателям яркости свечения, экономичности и надежности эти лампы друг от друга не отличаются, хотя биксеноновые лампы дороже стоят, чем ксеноновые. Вместе с тем, если в автомобиле нет разделительной оптики, лучше приобрести биксеоновые лампы.

Похожие записи

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss