Главная Новости

Как удалить вмятины без рихтовки: основные методы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как удалить вмятины без рихтовки: основные методы

Удаление вмятин после града! PDR ремонт без покраски!

Рихтовка автомобиля – процедура дорогостоящая и сложная, а также требует длительного времени. Однако далеко не каждое повреждение требует рихтовки, особенно если ЛКП повреждено не существенно, а само повреждение – не слишком глубокое. В этой статье мы рассмотрим два ключевых подхода к корректировке формы кузова без рихтовки.



PDR: революция в удалении вмятин

Технология, разработанная немецкими инженерами Мерседес, позволяет скорректировать вмятины с помощью специального ручного инструмента, оказывая давление на металл и выправляя его форму. Принцип такого ремонта основан на оказании симметричных воздействий, за счет которых металл возвращается к исходной форме. Такое удаление вмятин без рихтовки дает целый ряд преимуществ:



Возможность удаления даже сложных повреждений, глубоких вмятин и повреждений большой площади. Широкий ассортимент инструментов позволяет решать сложные задачи. Сохранение лакокрасочного покрытия в исходном состоянии. Автомобиль не нужно перекрашивать, кузов сохраняет все свои исходные свойства. Сохранение прочности и механических характеристик кузова. Рихтовка же, даже самая аккуратная, все-таки снижает механическую прочность металла.

По информации garage-style.ru именно такой метод является наиболее предпочтительным. Однако в домашних условиях способ практически не применяется из-за сложности в исполнении.


Презентация инструмента для удаления вмятин 1PDR

Другие способы коррекции кузова без рихтовки

Кроме наиболее прогрессивного PDR-метода применяются и другие технологии, показывающие неплохие результаты.

Вытягивание вакуумом .

Для этого применяются специальные помпы, которые крепятся на место дефекта и аккуратно вытягиваются с помощью специального приспособления. Преимущества метода – высокая скорость корректировки и простота. Выравнивание магнитом .

Неглубокие повреждения можно удалить путем обработки поверхности с помощью сильного магнита. Работая от краев дефекта к его центру, можно постепенно вернуть металл к его исходному состоянию. Однако нужно учитывать, что магнит может поцарапать поверхность, потому важно заворачивать его в тряпочку. Аппликационный метод .

С помощью клея специальное устройство фиксируется на поверхности, после чего аккуратно удаляется, выравнивая кузов и возвращая металл в исходное состояние.

После завершения процедур по выпрямлению кузова специалисты также рекомендуют обрабатывать поверхность защитными покрытиями. Современные средства позволяют добиться более высокой прочности и обеспечивают улучшение визуальных свойств.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss