Главная Новости

SsangYong

Опубликовано: 28.08.2018

видео SsangYong

New 2016 SsangYong Tivoli XLV SUV in-depth review – Carbuyer – James Batchelor

Ssangyong - знаменитая корейская марка, производящая легковые, грузовые и пассажирские автомобили. Компания была основана в 1954 году. Она с самого начала специализировалась на сборке автомобилей Jeep . Когда началась война между Южной и Северной Кореей, эти автомобили стали очень востребованы в стране.



Параллельно, компания работала над выпуском автобусов для военных нужд. В восьмидесятых эти автобусы стали весьма популярными в странах третьего мира. В конце восьмидесятых компания покупает проивзодство внедорожников Korando. С этого момента Ssangyong производит полноприводный небольшой внедорожник Korando, который поднял прибыль компании до небес. В девяностые годы Mercedes-Benz тесно начинает взаимодействовать с SsangYong Motor, в результате чего на свет стали появляться грузовики с немецкими моторами.


SsangYong Musso 2018 review

Одной из самых популярных моделей такого типа стала Musso. В середине девяностых при поддержке тех же немцев корейский бренд начинает производить легковые автомобили Istana и New Korando.

Малая стоимость и неплохое качество дали дорогу этим автомобилям на экспорт. Успехи привели к тому, что компания стала создавать автомобили и для деловых людей. Одной из успешных моделей бизнесс-класса стал автомобиль Chairman. Он комплектовался шестицилиндровым V-образным мотором и собирался на шассии Mercedes-E. В начале тысячелетия из-за кризиса, SsangYong подпадает под руководство концерна Daewoo .

Одновременно с этим выходит улучшенная модель седана Chairman CM500 и новая модель элитного внедорожника Rexton. Позднее эти модели обновились в машины следующего поколения. На свет появился пассажирский седан New Chairman и кроссовер New Rexton на дизеле. В 2004 году компания производит на свет универсальный автомобиль в непонятном типе кузова под названием Rodius. Однако, несмотря на свой чудной вид, автомобиль пользуется большим спросом.

В 2006 году SsangYong производит два внедорожных автомобиля: Actyon и пикап Actyon Sports.

В России сборкой автомобилей SsangYong занимается компания Sollers в Набережных Челнах. На базе предприятия ведется сборка внедорожников Rexton, Kyron и Actyon. В 2009 году ряд производств компании открылись и на Дальнем Востоке.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss