Главная Новости

Штраф за отсутствие на автомобиле знака шипы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Штраф за отсутствие на автомобиле знака шипы

Новые правила проезда КРУГА! + вафельница и штрафы за отсутствие знака "Шипы"!

В правилах дорожного движения однозначно определено, что запрещается эксплуатация транспортного средства, если отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения».



Данное правило означает, что при отсутствии знака "Шипы" (при установленной шипованной резины на вашем автомобиле) инспектор ДПС может запретить Вам пользоваться автомобилем, сотрудник ДПС может любезно попросить вас приобрести наклейку "шипы" в ближайшем магазине и наклеить её на автомобиль, после чего разрешит вам продолжить движение.


Что будет за отсутствие знака шипы? Это ждет каждого!

Если на месте не получится устранить проблему, то вам придется оплатить штраф, который будет выписан на месте сотрудником ДПС.

 

 

Господа делаем вывод!

 

За отсутствие знака шипы предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч. 1 ст. 12.5 КоАП) КОАП Статья 12.5.


Водителей не будут штрафовать за отсутствие знака Шипы

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss