Главная Новости

Как снять панель ваз 2109

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как снять панель ваз 2109

Как снять-поставить щиток приборов на девятке, низкая панель торпедо, ВАЗ-2109, ВАЗ-2108

В наше время покупка новой или бывшей в употреблении съемной панели – вовсе не проблема. Вы сами сможете ее поменять, но нужно знать, как снять панель ваз 2109. Снимать приборную панель нужно очень аккуратно, ведь пластиковые защелки и ушки, да и многие другие детали очень хрупкие и могут легко сломаться.



— Снимаете все клеммы с аккумулятора, чтобы все электроприборы отключились. Передние колеса нужно установить в прямолинейном положении. Отсоедините от механической коробки передач тросик привода спидометра, а также и тягу рычага привода воздушного заслона карбюратора. Снимаете три ручки управления обогревателем и ручку переключателя вентилятора. Затем нужно открутить два винта крепления соединения приборов. Уберите рулевое колесо и переключатели, находящиеся под рулем.


Снятие козырька панели приборов ВАЗ 2109

— Берете отвертку и откручиваете саморезы, поддерживающие бардачок. Открутите и те саморезы, которые прикручены производителем для того, чтобы не скрипела панель. По бокам панели откручиваете гайки, также открутите две гайки возле печки внизу панели. Производите демонтаж всех электроприборов, выходящих к панели. Пометьте, откуда тот или иной штекер, чтобы ничего не забыть и сэкономить время при сборке.

— Следующий этап – откручивание кронштейна с рычагами, которые держат печку. В новой модели приборной панели они могут быть совершенно другими и панель просто не встанет. Пригласите напарника и вместе с ним снимаете приборную панель целиком и вытаскиваете ее из салона авто. Нужно определиться с размерами панели, чтобы выбрать именно ту новую модель, которая подходит для вашей машины.

Похожие записи

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss