Главная Новости

Как подключить усилитель к магнитоле

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как подключить усилитель к магнитоле

Как подключить усилитель к штатной магнитоле?

Если ранее акустика к магнитоле подключалась по принципу «один канал магнитолы к одному динамику», то современные акустические системы автомобиля предусматривают подключение еще и усилителя. Зная, как подключить усилитель к магнитоле, можно добиться правильной нагрузки на все динамики, установленные в салоне автомобиле и получения, тем самым, более качественного звучания музыки.



1. Подключение усилителя к автомагнитоле или, так называемый смешанный или комбинированный метод подключения, позволяет добиться качественного и самого лучшего звучания динамиков. Для такого подключения необходимо иметь магнитолу, причем любой марки, но имеющей мостовые усилители с мощностью свыше двадцати ватт на динамик.


Как установить УСИЛИТЕЛЬ?

2. Для подключения следует взять два кабеля, где соединения будут представлять вход «тюльпан». Как правило, у недорогих магнитол имеются малогабаритные широкополосные или коаксиальные фронтальные громкоговорители, которые, имея небольшую плотность, могут запросто вызвать перегрузку в колонках, что в обязательном порядке приведет к искажению звука, причем даже если на магнитоле будет установлен средний уровень громкости.



3. Для устранения этой проблемы следует взять ФВЧ и использовать звуковые фильтры с универсальной частотой порядка 90-160 Гц, так называемого первого порядка. Можно, конечно, воспользоваться обычными соединительными шнурами, но для этого следует знать их сечение, поскольку неправильно подобранное сечение, создаст в салоне автомобиля ухудшение воспроизводимого звука.

4. Вся работа, которую следует произвести при подключении усилителя, заключается только в приобретении правильных кабелей. Монтаж же зависит от марки модели усилителя и магнитолы, но в любом случае его следует проводить согласно прилагаемых инструкций к этим устройствам.

Похожие записи

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss