Главная Новости

Sony BRAVIA A8F OLED Обзор Телевизора

Опубликовано: 28.08.2018

видео Sony BRAVIA A8F OLED Обзор Телевизора

Sony AF8/ A8F OLED TV Unboxing + Picture Settings

Та же технология OLED, но с другой подставкой

Наше первое впечатление

Модель Sony Bravia A8F OLED идентична прошлогоднему телевизору A1E OLED. Новинка оснащена аналогичным процессором, использует ту же панель, идентичную операционную систему и все те же самые компоненты технологии изготовления дисплея, что и OLED модель прошлого года. Единственными отличиями двух устройств является подставка, а также еще один дополнительный низкочастотный динамик, скрывающийся сзади.



Такие же, что и у модели A1E:

Шикарное качество изображения Потрясающий цельный дизайн Фантастический звук Ни с чем не сравнимые углы обзора

Такие же, что и у модели A1E:

Не слишком яркий За счет подставки устанавливается под небольшим наклоном

Представьте себе, что производитель выпустил настолько совершенный и непревзойденный продукт, что когда приходит время представить новую модель, разработчики меняют пару-тройку незначительных тонкостей, называют свое творение чуть видоизмененным названием, и на этом ставят точку. Честно и на полном серьезе, именно так поступила компания Sony с телевизором A8F: за основу был взят прошлогодний телевизор Sony A1E OLED, к которому был добавлен дополнительный сабвуфер и заменена подставка. Так на свет появился Sony BRAVIA A8F OLED.


Sony Bravia AF8 / A8F Review - The BEST OLED 4K HDR TV 2018 !

С одной стороны, подобное решение свидетельствует о том, что в прошлом году компания представила весьма конкурентоспособный продукт. Показатели продаж были весьма высокими. Однако разработчикам показалось, что именно огромная, напоминающая доску подставка является основным препятствием на пути к еще большей славе и популярности. Отсюда, по всей видимости, и пришло решение выпустить тот же телевизор, но с другой подставкой. С другой стороны, такие действия – это пример самого бездейственного решения в истории создания телевизоров, одновременно впечатляющего и обескураживающего. Одним словом, это и самый ленивый, и самый гениальный маркетинговый ход.


Анонс и мнение: Обзор 4K OLED ТВ Sony 65A1 - серия А1 OLED

Из-за того, что разработчики Sony оставили тот же процессор, ту же панель, операционную систему, а также использовали аналогичные технологии изготовления дисплея, можно было бы просто опубликовать обзор прошлогоднего A1E OLED (между прочим, едва ли не самого лучшего телевизора ушедшего года). Однако давайте расценивать A8F как самостоятельный продукт, а не как аналогичный тому, с которым мы имели честь познакомиться 12 месяцев назад.

Дизайн

Вместо традиционных драйверов, выжимающих звук из трехдюймового низкочастотного динамика, разработчики  использовали элементы, излучающие звук всей поверхностью экрана. Как утверждают представители компании, это – более практичный способ излучения звука. И хотя такая технология не обеспечивает качество, сопоставимое с качеством звука Dolby Atmos в OLED телевизорах LG, тем не менее, это уникальное решение извечной проблемы использования динамиков, портящих эстетику внешнего вида телевизора.

Дизайн был слегка модернизирован за счет замены подставки на плоское основание. И, тем не менее, по большому счету, модель по-прежнему осталась цельным пластом стекла, где отсутствуют фронтальные динамики…да и вообще, какие-либо динамики в принципе.

На задней части телевизора вы обнаружите съемную панель, где размещены все средства подключения телевизора. Такой вариант кажется более элегантным решением, нежели плоский кабель LG, который соединяет саундбар и сам телевизор. Опять-таки, такое техническое решение сослужило хорошую службу модели A1E OLED, и, определенно, отлично будет работать с новинкой A8F.

Модель будет доступна в двух вариантах размеров: в продажу поступят как 65-дюймовая, так и 55-дюймовая версии. И снова, подобное решение дублирует опыт прошлогодней линейки  A1E.

Smart TV ( Android TV )

Здесь далеко разогнаться не дастся. Телевизор Sony BRAVIA A8F OLED использует точно такую же версию Android TV, что и модель A1E. Хорошая новость состоит в том, что в новом году телевизоры Sony на базе Android TV получат доступ к возможностям голосового помощника Google Assistant. Особенно это порадует тех, кто активно пользуется всеми преимуществами умного дома на своих квадратных метрах.

Производительность

Несмотря на то, что, по своей сути, новая OLED панель Sony фактически ничем не отличается от прошлогодней модели, она по-прежнему великолепна. И хотя другие производители активно внедряют улучшения программного обеспечения, связанные с визуальной производительностью, модель Sony BRAVIA A8F OLED по-прежнему способна составить им достойную конкуренцию. Да, это касается даже новых моделей телевизоров LG 8-Series OLED.

Читайте также: LG OLED W8 Signature Series Обзор .

Основой подобной мощности панели Sony является процессор X1 Extreme – та же версия, которой оснащался телевизор прошлого года. Но, даже учитывая этот факт, данный процессор способен обеспечивать превосходное преобразование с повышением частоты, впечатляющий уровень подавления шума, замечательную обработку движения и объектно-ориентированный HDR. То есть, процессор обеспечивает все то, что нужно для создания высококлассного изображения.

Если подобные определения кажутся вам слегка туманными, то лучшим способом описать уровень производительности модели A8F в реальной жизни будет использовать слово «изысканность». OLED-панели Sony не предлагают такой уровень яркости, как телевизоры Samsung QLED. Нельзя также сказать, что цветопередача настолько же насыщена, как в моделях LG 8-Series OLED. При всем при этом, телевизоры A1E и A8F выполняют исключительно тонкую работу, демонстрируя визуально богатое, изумительное изображение без какого-либо перенасыщения и чего-либо подобного. Если вы находитесь в поиске телевизора, который будет передавать картинку в ее первозданном виде, то модели A1E и A8F – это именно то, что вам нужно.

Впрочем, есть и один значительный недостаток, который относится как к модели A1E, так и к новому телевизору A8F. На данный момент, что касается форматов HDR, то панели поддерживают только HDR10. Представители компании Sony заявляют, что столь долгожданное и горячо обсуждаемое обновление Dolby Vision появится уже в скором будущем. Один из представителей даже поделился информацией о том, что это произойдет уже в конце января. А пока этого не произошло, лидирующие модели компании Samsung могут похвастаться поддержкой HDR10 и HDR10+, а флагманы LG используют целых четыре типа: HDR10, Dolby Vision, Hybrid Log Gamma, а также Advanced HDR от Technicolor.

И все-таки, несмотря на малое количество поддерживаемых HDR форматов, в целом HDR исполнение великолепно благодаря бесконечному контрасту изображения и достаточного уровня яркости ярких участков изображения.

Напоследок, хотелось бы уделить немного внимания единственной отличительной черте модели этого года, а именно – дополнительному сабвуферу, который расположен за защитной решеткой динамика на задней панели телевизора. Как утверждают разработчики Sony, такое решение позволить добавить дополнительной чувствительности в низких частотах. К сожалению, во время презентации на выставке CES эти утверждения не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть, однако подобные выводы можно логически вывести исходя из характеристик.

Заключение

Уже сейчас можно, не опасаясь критики, утверждать, что телевизор Sony Bravia A8F станет отличным решением для вашего дома хотя бы на том простом основанием, что взятая за основу новинки модель A1E, несомненно, считается одним из лучших телевизоров 2017 года.

Конечно, хотелось бы, чтобы компания Sony использовала больше инноваций в новом A8F. Однако, нельзя не согласиться с утверждением, что иногда лучше всего оставить и без того совершенные творения такими, какими они есть.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss