Главная Новости

Как сделать капот Bad Boy своими руками?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать капот Bad Boy своими руками?

Таврия капот Bad Boy 1 часть.

Все чаще владельцы автомобилей ВАЗ пытаются как-то приукрасить свой автомобиль. Один из самых популярных вариантов такого дополнения капот bad boy (читается как “бэд бой”). Если более подробно, то это некий капот с ресничками, которые немного закрывают фару автомобиля.



Капот bad boy

Бэд бой – объяснить название такого капота очень легко с ассоциативной составляющей. Он получил такое название из-за того, что при его установке автомобиль начинает зловеще щериться и появляется устрашающий эффект с злыми глазами. Ну а если брать дословный перевод, то бэд бой переводится с английского как плохой парень.


БедБой Шпаклюем, Грунтуем, Красим Капот часть2

Такие капоты делаются с помощью установки ресничек на фары, которые чаще всего выполнены из качественного пластика. Иное название ресничек это пластиковые (пластмассовые) накладки для фар.

Капот в стиле бэд бой реально сделать своими руками и без особых затруднений. Для этого вам понадобится установить (но предварительно нужно очистить фары от загрязнений с помощью обычного моющего, которое сможет обезжирить поверхность):


Капот бэд бой

Реснички на фары; Приварить к капоту похожие и симметричные реснички; Далее нужно приварить пластины; После приваривания они шлифуются в местах сварки и грунтуются; Покрасить капот или же наклеит какое-то покрытие на капот.

СОВЕТ: Наваривать лучше всего только снаружи ибо в дальнейшем у вас могут быть проблемы при открытии капота в автомобиле.

Если искать ответ на такой вопрос, то главной причиной использования ресничек на автомобиле это улучшение дизайна ибо после их установки транспорт начинает казаться более брутальным и даже агрессивным. Ну и ещё одно достоинство установки капота типа бэд бой с ресничками это увеличение плотности между фарами и капотом.

Типов накладок небольшое количество. Некоторые водители редко, но жалуются, что при наборе скорости более 100 км/ч накладки начинают загибается и повреждают поверхность капота. Как правило вина здесь только самого владельца. Такие случаи говорят о том, что владелец транспорта плохо закрепил их.

Также вы можете приобрести специальные, готовые капоты со стилем бед бой, которые уже имеют надфарники.

Подробнее о том как сделать капот BadBoy на автомобиль ВАЗ

Бед бой стиль капота все чаще набирает популярность в обществе владельцев автомобилей ВАЗ. Но встретить похожий капот на ВАЗ 2110 можно очень редко. После этого возникает подобный вопрос, а сложно ли сделать такой же капот на ВАЗ 2110 своими руками?

ВНИМАНИЕ! Чтобы делать работу подобного уровня в гаражных условиях вы должны иметь хоть какой-то опыт жестяных работ или же пригласить помощника, который уже занимался подобной работой. В противном случае вы имеете большую вероятность потратить деньги на ветер.

Итак, пошаговая инструкция:

Изготавливаем капот при помощи наращивания металлических кусков, которые нужно взять из другой такой же машины. При помощи болгарки вырежете правую сторону капота с нужным размером. Проверяем подходит ли правая часть металлического листа по месту и если да, то вырезаем такую же часть, только для левой стороны (именно на этом этапе вы можете придать злой или добрый вид автомобилю при помощи изменения кусков метала); После вышеописанного вам следует прикрепить вырезанные металлические куски на капоте. Не забывайте измерять расстояние до середины из обеих сторон, они должны быть закреплены симметрично; С помощью саморезов зафиксируйте металлические листы и после этого приварите их сварочным аппаратом (по завершении этого шага саморезы нужно удалить); По окончании третьего шага вам следует сделать капот гладким и выровнять поверхность. Для выравнивания поверхности капота вам нужно будет использовать УШМ. Когда вы выровняете поверхность приступайте к нанесению шпаклёвки (хорошим ходом будет использование шпаклёвки с усиленным карбоновым волокном). Ждём пока высохнет шпаклёвка и шлифуем капот ещё раз, после грунтовка и покраска.

Если же сравнивать цены, то изготовление капота вручную может обойтись вам расходом на материалы в виде 1500-2000 рублей. Ну а если вы решили доверить свой транспорт СТО, то в подобном случаи будьте готовы заплатить около 7000-10000 рублей.

Похожие статьи:

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss